Перейти к содержанию

ALT Linux большой глюк!


Гость

Рекомендуемые сообщения

скажу сначало хорошее мне нравится у них, что некоторые сервисы стартуют в chroot, не надо потом самому настраивать. и что все собрано с оптимизацией под 586 процессор, ну еще руссификация. все на этом хорошее закончилось.

теперь плохое. инсталяшка полный отстой! нет возможности выбрать многие программы которые ты хочешь поставить. потом их приходится добавлят самому через apt или synaptic, искать как они зовутся, вообщем геморой. а текстовая инсталяшка (ставил без мышки) вообще просто гавно (извиняюсь за такое выражение, оно еще мягкое. скоко я нервов потратил с ней, и часов), правда в ней можно выбрать все приложения которые хочешь поставить. на дохлую машину поставить (amd-100, 32 ОЗУ) можно сказать невыполнимая задача, со свопом или без, все равно. на 48 ОЗУ встал, но с таким трудом от настройки сети пришлось отказаться, на ней segmentation fault и все инсталяция закончена. Все свалено в одну кучу /usr/bin, но это кажись беда всех дистрибутивов. почему то kde частенько глючит, по мелочи но неприятно, особенно касается звука в xine. это замечено на всех машинах куда был поставлен ALTLinux. на дохлой тачке запущен squid, postfix, pop3 работает 1-2 часа и все жопа хотя сеть функциклирует (с этим еще не разобрался че за фигня). Это все относится к master 2.0, 2.2, junior 2.0, 2.2.

из современных дистр. нравится knoppix 3.2, ничего плохого про него сказать не могу! а вообще самый классный дистрибут который я ставил это KSI 2.0! вещь, но марально устарел.

вообщем разочаровал меня altlinux хотя сначала он мне понравился.

из всех их дистр. своему назначению подходит только junior 2.x, все остальное обман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После двух месяцев активного ежедневного секса с ALT master ,а после и с мандракой 9й, поставил на роутер у себя в конторе слакварь 8.1 . еще как рулит !!!!!!! все просто и понятно. все спокойно собирается-разбирается и работает ! рулез !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хоть опыт работы с Линухом у меня не такой уж большой, но я насмотрелся порядочно на разные дистрибутивы. К сожалению про SlackWare сказать ничего не могу - не видел, но дольше всего у меня стоит Alt Linux Junior 2.2 + Update. И мне он очень нравится (сносить не собираюсь). Моглибы уж отечественного производителя похвалить, а то берут и поливают не весть чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ASPLinux - Самый лучший дистрибутив, там всё правильно работает!!!

Только GLX придётся устанавливать, а иначе 3D работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alt Linux - мягко говоря - suxxx, тока не надо говорить о dev/hands

с ентим все в порядке. Такая же фигня и Mandrake 90(91 ёще не пробовал и вряд ли буду)ALT Linux ВЕСЬ сделан на Mandrake и не надо говорить, что ALTовцы перейдут на что-то своё. На старом компе ALT

Linux Junior 2.0 ,конечно был нормалёк, но после покупки P-4,

ATI Radeon 9800pro, и мат платы ASUS - никакие апдейты не помогли , пришлось переходить временно на вынь(других пока нет - в смысле дистрибов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...