Перейти к содержанию

че за кайф


Гость

Рекомендуемые сообщения

Народ я ещё могу понять там буржуи с Линуксом мучаются у них софт обалденные бабки стоит, но у нас-то пока это всё халява.

Короч зачем этот вес гимор, поставиля эт Линукс, ну и чё да я руками тоже на крякнутой проге в сто раз бытрее сделаю, не поняд Я.... РОССИЯНАМ эт зачем, у нас же всё и без ЛИНУКСА полная ХАЛЯВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линух весьма крут. Короч поставил ASPLinux с ChipCD типа спецвыпуск.

Да мне такой фреваре сто лет не нужен.

Я конечно понимаю, ознакомительная версия, но одно маленькое НОООО. Если я надыбал прогу под форточки и там написано ШАРОВАРЕ, то как минимум месяц я её поюзаю, а ежели повезёт с кряком, то и поболее.

Чаво имею с Линухом GCC в этом так называемом дистрибутиве нема, хрен с ним ставим из RPM (любую прогу), что видим?: орёт найдите и поставьте то , то и ещё вон то, фиг с ним находим, ставим, чего видим, орёт конфликтуют библиотеки, мочим,переставляем, далее Линух сдох эт в лучшем случае, в худшем полусдох, пытаемся реанимировать, тратим мешок ДРАГОЦЕННОГО времени (кстати время которое у нас есть это деньги которых у нас нет) не моё эт изречение, но про Линуха.

Я всё эт к тому, что мож у кого спец задачи типа сервак нахаляву или типа того, то Линух да само то, а мне ЛАМЕРУ, как и миллионам других таких же машинку помощнее и 2000 или XP, и стабильно и удобно причём в РОССИИИ почти без ГИМОРА. К тому ж море прог,,,,, аналога в Линухе не имеют (MPLAB, HI-TECH PICC, realbron.и т.д и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux был создан как альтернатива... свободная в первую очередь альтернатива...

Но выбор всегда за пользователем...

Комуто по нраву свобода, а комуто удобство и комфорт в клетке...

Но в России это конечно менее понятно... до тех пор пока и у нас не станет как у них....

Тогда посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RAZ

раздражают меня те черти, которые не работая с Линуксом, гонят: мол гавно это всё, всё и без него прилично - да вот и не хера, не прилично.

дело же не в том, что для виндов можно всё нахаляву достать и седеть на ж ровно, вся фишка в том, что винды - г, при чём полное. да за что не возьмись - у линуха форточки отсасывают, а если ты RAZ не можешь нормальный софт под линух найти, поставить его нормально и отконфигить руками, так уж извини - ламер он и есть ламер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работать надо, а не учиться.

Или как в сказке сто лет убъём учимся летать, потом за пол дня долетим.

Да и конфра у вас не оч общительная. Хотя говно лить ВЫ большииииее мастера.

Так мне никто и не ответил есть у Линуха аналог MPLAB?

Пургу гнать и хамить Я тож могу, тока времени драгоценного жалко.

А по существу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux не для всех. Если тебе он не понравился, значит не судьба - работай лучше в винде. Но кому-то он больше винды подходит. Так что однозначно тут ничего сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux неплохая система но всем понравится только тогда когда в ней полностью избавятся от командной строки ведь гораздо удобней щелкнуть мышкой,а не набирать команду в терминале.

И ещё нет надежного софта ты где нибудь видел программу которая нормально работала после установкм? Я нет,всё надо дорабатывать доделывать гдето ковыряться, время есть не всегда.да илень бывает.

В Windows все гораздо проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>в ней полностью избавятся от командной строки ведь гораздо удобней

>щелкнуть мышкой,а не набирать команду в терминале.

Иди-ка ты в винду, мышкощелкатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кроме оффисных приложений больше ничего не используеш то тебе и пингвин не нужен, а для серьезных людей которые на самом деле выполняют более серьезную работу и заботятся о безопасности своих данных то *nix системы здесь просто незаменимы. Не зря продукцию M$ называют или вечновиснущими или частовиснущими, а далее сам подумай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява-то оно халява... Вот только

1) В процессе (о да, это ПРОЦЕСС) использования Linux я не нарушаю *никаких* соглашений и, одновременно, экономлю охуительные бабки (вполне возможно - за счет времени), даже используя коробочный дистрибутив.

2) Не страшно воровать (см c:\windows\eula.txt или что-то вроде)? Или дураку закон не писан? RAZ писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример

1 вы написали свой софт и продаете его в комплекте с ПС для это го вам что б вашу контору не закрыли на каждый ПС придется поставить по ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЫНИ. Цена вырастает на 100-200$

2. Тоже самое я делаю на линух --- деньги беру теже , плюсов много , один из них апгрейд парка компов в офисе. ТК купить можно только П-4, а для работы моего софта достаточно П-2 , а если еше ручками дошлифлвать будет и на 486 летать .....

В итоге покупаем новый ком, потрошим старый ..расходов минимум прибыли максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты приятель низко летаешь. Если только поиграть, то купи себе PlayStation. А то вдруг ты сам себя из разряда ламеров переведешь в разряд компутерщиков. И пусть тебе повезет больше ни с чем серьезным не столкнуться, тогда поймешь почему это микрософт каждые два дня заплатки выпускает. А потом все садятся и подсчитывают ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аналог русской рулетки. Рулетке выстрел либо есть, либо нет. А тут в любом случае что-нибудь потеряется. Если конечно тачка не 386я. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...