Перейти к содержанию

Windows - пока альтернативы нет


Гость

Рекомендуемые сообщения

"Например, Gimp. Ничего подобного для работы с растровой графикой"

Мужик!! У тебя крыша едет??? Фотошопу тут однозначно альтернативы нет, уж прости я им 9 лет пользуюсь, Гимп там рядом не лежал ваще.

"Уверен, для линук есть превосходные по качеству программы для работы с векторной графикой, звуком,Flash, 3d графикой (здесь винды вообще практически ничего предложить не могут)."

Корелу и Иллюстратору что альтернатива??? 3дмаксу?? Ты думай, что говоришь...

"Что значит "точно не линукс"? для чего тогда использовать Линукс, если не для профессиональной работы?"

Чтобы поиграться. Я уже несколько лет пробую дистрибутивы Линукс. У меня их полная коробка отработанных. Щас в линуксцентре заказал Асп новый. Речи нет пока о профессиональной работе там. Для вёрстки Скрайбус?? не тянет и для пейджмейкера 5-го. А в Винде Индизайн 3-й рулит как никто. даже Кварк давно отстой. Шрифты в Линуксе??? Писец полный!!!! х-ня полная, я бы даже сказал!!! В винде просто в одну папку скопировал и всё, а в линуксе??? А!! Ну да!! Ман почитайте!! Балбесы. В винде его и читать не надо и консоль запусткать не надо!!!

Я не противник линуксу. Давно покупаю (ПОКУПАЮ!!!) и дистрибутивы и программы, но... ПОКА НЕ ТЯНЕТ!!! Интернет и офис? Да - пожалуйста, но ничего другого пока под Линукс нормально не написано. ФАКТ. Если кто против - предметно, разбирая каждый нюанс докажите мне, какая линуксовая программа И КОНКРЕТНО В ЧЁМ (кроме цены) лучше виндовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в волшебных пузырьках((с), реклама шоколада), т.е. в ПРИВЫЧНОМ интерфейсе. Нет ничего труднее в любом, в том числе и само-, обучении, чем замена одних рефлексов на другие. А 9 лет с Adobe Photoshop из кого угодно инвалида сделают. Не надо ждать от другого ПО, другой ОС полного соответствия Вашим рефлексам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Например, Gimp. Ничего подобного для работы с растровой

>Мужик!! У тебя крыша едет??? Фотошопу тут однозначно

>альтернативы нет, уж прости я им 9 лет пользуюсь, Гимп там рядом

>не лежал ваще.

То, что именно тебе Гимп чем-то неудобен, еще не говорит о том, что это плохая программа. Гимп, в отличие от фотошопа - открытый проект. Если бы в нем чего-то не хватала, один и тысяч разработчиков по всему миру обязательно это внес бы в него. Так что Гимп заведомо мощнее любого фотошопа и прочих мспаинтов. Да и не будет ни одна фирма писать серьезный софт под винды - не дети ведь, понимают, что те, кому компьютер нужен для работы, а не для кваки, винды не юзают.

>>для линук есть превосходные по качеству программы для работы с

>>векторной графикой, звуком,Flash, 3d графикой (здесь винды

>>вообще практически ничего предложить не могут)."

>Корелу и Иллюстратору что альтернатива???

Ну, насчет иллюстратора точно сказать не могу - не пользовался им под виндами, но точно уверен, что есть, и не просто есть, а на порядок лучше.

Что касается Корела, то под Линукс есть сотни превосходных векторных редакторов. И, опять же, все эти редакторы - открытые, а это гарантирует наличие в них всех мыслимых функций.

>3дмаксу?? Ты думай, что говоришь...

Есть Blender.

>>"Что значит "точно не линукс"? для чего тогда использовать Линукс, если не для профессиональной работы?"

>Чтобы поиграться. Я уже несколько лет пробую дистрибутивы

>Линукс. У меня их полная коробка отработанных. Щас в

Так что же тебе мешает им пользоваться ? Нежелание читать маны или кривые руки ?

....

>Шрифты в Линуксе??? Писец полный!!!! х-ня полная, я бы

>даже сказал!!!

Ну, не надо заливать. Шрифты в виндах реализованы через одно место, а здесь все ясно, просто и элегантно. Кроме того, в виндаш у тебя никакого выбора - все шрифты TTF,все в кодировке unicode, даже не интересно. В Линукс гораздо больше возможностей! Тут есть множество различных типов шрифтов - тут тебе и три типа растровых, и Type1, и TTF, причем у всех у них могут быть любые внутренние кодировки. Сразу чувствуется мощь и удобство!

>В винде просто в одну папку скопировал и всё, а в

>линуксе??? А!! Ну да!! Ман почитайте!! Балбесы. В винде его и

>читать не надо и консоль запусткать не надо!!!

Зато в Линукс ты прочитаешь ман и сделаешь то же самое в десять раз лучше.

>Я не противник линуксу. Давно покупаю (ПОКУПАЮ!!!) и

А зачем покупать??? Можно ведь взять бесплатно! Все выложено в Инете - качай-нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы.. Всегда поражался умению линуксоидов опровергать неопровержимые факты Smile

В свое время я тоже пытался работать с линуксом (было это лет пять назад и ситуация тогда была достаточно херовой), сумел решить все проблемы и в принципе даже добился более-менее комфортной работы системы. Сношался с ней в течении месяца где-то. И все бы хорошо, но увы не смог найти достойную альтернативу таким приложениям, как:

1. MS Office

2. Photoshop

3. продукты Macromedia (Dreamweaver, Flash..)

4. IE

5. наверное еще что-то, не могу вспомнить, т.к. не помню чем в то время занимался.

Возможно, со временем что-то поменялось, но не очень-то верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут собрался дорабатывать пользователей?

А на хрена же нужна ОС? Чем дружественнее ОС тем она ценнее и (вашими словами) великолепнее, а доконца доработанный пользователь сможет работать и в Ассемблере.

Windows при всех ее многочисленных недостатках осваивается любым чайником максимум за месяц (при плотной работе). Я начинал с процессоров 8080 и ОС СР-М, тоже кое что смыслю в системах и полностью согласен с Andrew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего и где ты прочел, но вот тебе простой пример - недавно вышел в свет эмулятор Windows для Linux чтобы работал Adobe Photoshop который как известно изначально создавался под MAC OS, а затем под Windows, а вот под Linux его до сих пор нет. Или ты считаешь Photoshop непрофессиональной программой?

Да и в телевизионных монтажных что-то я Linux не наблюдал.

А недавно узнал что RedHat вообще отказалась от поддержки простых пользователей. Получается что Linux - это игрушка для программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в ХР настраивать простому пользователю? Она встает и сразу же начинает работать, по крайней мере все встроенные приложения работают без глюков и не нужно постоянно обращаться к справке. А вот в вашей любимой после установки редко какая встроенная программа работает без глюков, хотя бы проблема с кракозябрами.

Да поделись простым правилом которое ты знаешь, а то чтото сказал и не уточнил. Или это страшная тайна общесва линуксофанатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на маты - явный признак отсутствия аргументов.

Такому отморозку конечно ничего не докажешь.

Он явного видеть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что вы живете не на Земле а на далекой планете под красивым названием Linux.

Какие пайнты, какие блкноты? Вы что не в курсе что издатели всего мира используют Кваркэкспрес, Пейджмейкер и последнее детище Adobe Indesign.

Согласитесь, чтобы говорить о чем-то нужно по крайней мере знать предмет.

А ваш Джимп по сравнению с Adobe Fotoshop вообще отстой.

А какая из ваших прог сравнится с Corel Draw или Xara?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте найти на рынке нужную программу под Линукс!

А если вам это удастся попробуйте ее установить!

А если вам и это удастся попробуйте придумать как ее запускать!

Это все сказано для тех кто на машине работает, а не ковыряется в исходниках. Вот мой друг - ярый поклонник линукс пишет что-то для ВЕБ, кстати и для зарубежных клиентов. Так он не знает как установить драйвер звуковой карты. А потому что ему это в работе и на хрен не нужно. А вот мне нужно. И что? Я должен для этого изучить весь исходный текст? Или пригласить переводчика для перевода справки? Кстати у меня и половина текстов справки кракозябрами. А вот в винде установка любго драйвера занимает минуту. При чем зделать это может слепой с двумя пальцами на единственной руке. Поскольку достаточно вставить диск и далее только жать интер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А попробуйте найти на рынке нужную программу под Линукс!

A 4to ee iskat' ? U menja dopustim stoit debian... nabiraesch dselect, wwodisch klju4ewoe slowo i on ischet ... prosto i udobno...Na te 0.00...001% Slu4aew, kogda waschei programmy tam netu, mozno wospolsowat'sja poiskowikami google ili sourceforge. Samoe posdnee na entom etape ja naxodil lubuju programmu.

>А если вам это удастся попробуйте ее установить!

apt-get install progname...

nu a eslif isxodniki, to wse reschaet'sja sa 3 komandy

./configure

make

make install

xotja nuzno ento kraine redko.

>А если вам и это удастся попробуйте придумать как ее запускать!

Nu a eto uze polnyi bred ... Esli u 4eloweka ne xwataet uma prosto sapustit' programmu, to wybor OS uze nikakoi roli ne igraet ...

>Это все сказано для тех кто на машине работает, а не ковыряется

>в исходниках. Вот мой друг - ярый поклонник линукс пишет что-то

>для ВЕБ, кстати и для зарубежных клиентов. Так он не знает как

>установить драйвер звуковой карты. А потому что ему это в работе

>и на хрен не нужно.

esli emu ne nado - pust' ne stawit ... Kstati, skolko sanimaet na4alnyi kurs windows? U nas tuta nepodoleku kak-to predlogali 40 4asow ... Sa ento wremja mozno pod linux ne tolko nau4it'sja grafikoi uprawljat', no i swukowuju kartu stawit' ... A ja diko somnewajus' 4to 4el, proschedschij enti 40 4asow windy smozet postawit' pod windows driver dlja swuka...

> А вот мне нужно. И что? Я должен для этого изучить весь >исходный текст?

> Или пригласить переводчика для перевода справки? Кстати у меня

>и половина текстов справки кракозябрами. А вот в винде установка

> любго драйвера занимает минуту.

xo4esch sowet? nazmi u sebja man modprobe ... a 4toby posmotret' kakie u tebja drivera est' pro4itaj papku /lib/modules

При чем зделать это может

слепой с двумя пальцами на единственной руке. Поскольку достаточно вставить диск и далее только жать интер.

wot wot ... a pod linuxom i diska ne nado ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не знаю чего и где ты прочел, но вот тебе простой пример -

>едавно вышел в свет эмулятор Windows для Linux чтобы работал

>Adobe Photoshop который как известно изначально создавался под

>MAC OS, а затем под Windows, а вот под Linux его до сих пор

>нет. Или ты считаешь Photoshop непрофессиональной программой?

Ну, это, скорее всего, для тех, кому лень переучиваться.

Как можно _работать_ с программой, которая по вине операционной системы падает каждые пятнадцать минут?

>Да и в телевизионных монтажных что-то я Linux не наблюдал.

Но не винды же там используют???

>А недавно узнал что RedHat вообще отказалась от поддержки

>простых пользователей. Получается что Linux - это игрушка для

>программистов.

Странно. Я такого не слышал. Но, с другой стороны, это логично. Система стала понятной и удобной настолько, что поддержка простым пользователям уже просто не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС нужна прежде всего для того, чтобы обеспечивать функционирование системы. Если пользователю в ней что-то неудобно - его проблема, пусть привыкает. Или пусть настраивае систему так, чтобы было удобно.

А что касается времени освоения... Линукс осваидвается чайником еще быстрее, чем Винды. Если, конечно, не пучать чайника сразу словами о отм, что "Линкус это сложно". Уверен, достаточно дать любому человеку описание _одной-единственной_ команды man, и на следующую неделю, немного поработав, он сможет делать в системе все , что угодно.

А привыкнув к Линуксу, на Винду не перейти. Возможности не те. Ни тебе скриптик не написать, ни планировщиком не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A escho v Linux otlichno podderzhivaetsy russkiy yazyk!

так, кажется ?

Почему-то на линуксовых форумах транслит встречается гораздо чаще, чем в других местах...

Или ты пишеш из-за бугра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-A escho v Linux otlichno podderzhivaetsy russkiy yazyk!

-так, кажется ?

ochen daje zamechatelno podderjivaetsa Smile Vot tolko est hrenovo lokalizirovanie progi, tak eto da.

A ot kuda pushet chelovek vidno v soobshenii (na protiv imeni avtora) Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно многие программы в самом деле отлично локализированны...

Только на моём месте было бы глупо ожидать такой локализации на компьютерах в моём университете в Германии.... Там кстати стоит солярис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devlinux писал(а):

> Если валится основная масса иксовых прог а винде все работает

> как часы то какие могут быть аргументы?

> Если валятся Mozilla, nt, audacity (стабильная то!), gqview

> да и еще куча всего?! при дефолтном биосе - да чего говорить.

> Если в Windows 2003 у меня все подобные проги работают из

> месяца в месяц.

> Уверен, что всеравно всеми зубами и руками будете его

> отстаивать.

> Ибо в нем трудно бл.. а значит типа полезно.)))))

> П...ц

> Детство.

Хм, странно! У меня все валится в виндах, а в линуксе все нормально работает и ничего не виснет. А матерятся только люди с низким интеллектом, которым и винду сложно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik писал(а):

> Кто тут собрался дорабатывать пользователей?

> А на хрена же нужна ОС? Чем дружественнее ОС тем она ценнее и

> (вашими словами) великолепнее, а доконца доработанный

> пользователь сможет работать и в Ассемблере.

> Windows при всех ее многочисленных недостатках осваивается

> любым чайником максимум за месяц (при плотной работе). Я

> начинал с процессоров 8080 и ОС СР-М, тоже кое что смыслю в

> системах и полностью согласен с Andrew.

А ты можешь сказать чем KDE от windows отличается? (Я в плане интерфейса) KDE тоже изучается любым чайником за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik писал(а):

> А попробуйте найти на рынке нужную программу под Линукс!

> А если вам это удастся попробуйте ее установить!

> А если вам и это удастся попробуйте придумать как ее запускать!

> Это все сказано для тех кто на машине работает, а не

> ковыряется в исходниках. Вот мой друг - ярый поклонник линукс

> пишет что-то для ВЕБ, кстати и для зарубежных клиентов. Так

> он не знает как установить драйвер звуковой карты. А потому

> что ему это в работе и на хрен не нужно. А вот мне нужно. И

> что? Я должен для этого изучить весь исходный текст? Или

> пригласить переводчика для перевода справки? Кстати у меня и

> половина текстов справки кракозябрами. А вот в винде

> установка любго драйвера занимает минуту. При чем зделать это

> может слепой с двумя пальцами на единственной руке. Поскольку

> достаточно вставить диск и далее только жать интер.

Хех, программы надо в интернете или магазине искать, а не на рынке.

Кстати я видел мало пиратских копий дейсвительно серьезного софта под винду которые бы работали. Например P-CAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нет стремления...

Тебе и винда сгодится...

Раз устраивает так пользуйся...

Незачем тут такие темы поднимать...

Они приводят только к бесполезному флейму, как и произошло в данном случае....

Удачи с виндой.... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть много полезных функций, которые встроенные в ввину поумолчанию , но пользователь проних не знает и настройка данных функций требует широко спектра знаний..

Пример:

Встроенный в винду фаерволл. Фраза : читай хелп не поможет, так как описание,настройка - отсутствуют.Smile Допустим пользователь его нашёл , а дальше пользователь понимает, что без знаний протоколов, описания портов и знания какая программа на каком порту работает - настроить его будет очень сложно. Smile Опс, приплыли Smile

Таких скрытых , но полезных функций много..

PS. Использовать винды на 100% своих функциональных возможностей могут только сертифицированный спецы. Так как рядовому пользователю неизвестны изначально все функциональные возможности.(Поставилась и сама заработала.Smile Что поставилось, как поставилось,как заработало??? остаётся только экспереминтировать и гадать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...