Перейти к содержанию

Стоит ли дома Linux ставить?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Стоить Линукс ставить. У меня у брата стоит - он доволен, я в принципе тоже, только вот звуковая что-то номарльно не встаёт. Но с этим разобраться можно.

А что касается игр, то я думаю, что Линукс он не для того сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

>Ставил когда-то....страшный сон!

>Если в виндах все пашет,но иногда глючит, то в никсах все не >пашет по дефолту.

Видно не туда ставил... у меня BLin поддерживает даже то железо, которое в винде не пашет...

>И не надо гнать про бесплатный софт! Вы видели сколько ред хэт >на офф. сайте стоит? Винда и рядом не валялась, а вся проблема в >отм,что винду делают как-никак профессионалы,а никсы - все кому >не лень,да еще и на коленке.

Не "бесплатный", а "свободный"! Нужно разъяснить чем различаются эти понятия? и рэд хат делается уже не на коленке, а такими же профессионалами как и в мелкософте (точнее бОльшими профессионалами)... и никто тебя не заставляет покупать рэд хат - Fedore Core - тот же рэд хат, только свободный (выпускается теми же людьми).

>Нужный софт под пингвин найти не реально! Кто пробовал >настраивать АДСЛ под никсы - тоже знает о чем я. На долбаном >модеме сидеть не желаю. Того же 3D макса под никсы нет, а ну и >что,что майка есть - я к максу привык. Так что пусть лучше никсы >поднимаются до уровня форточек.

нужный мне софт обнаруживался максимум через 2 дня... и то, потому что лень было к другу за диском идти... а 3д макса и не должно быть - есть его аналоги, и то что ты к нему привык - твои проблемы - сиди значит под виндой... Линукс - это не НОВАЯ операционная система - это ДРУГАЯ операционная система, а посему в ней не должен быть тот же самый софт, что и в ее конкуренте...

А подниматься вниз (до уровня мелкософта) нельзя...

--

Best Regards,

Sage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>>Если тебя запарили глюки Винды и её тупой, глюканый интерфейс

>- Да командная строка это учень удобная умная, красивая, >быстрая, безглючная вещ, просто прелесть нах...

>ха если ты говоритшь, что у Windows тупой, глюконутый интерфейс >те наверно нуна пролечиться на агафурах от шизы.

nu... pomimo komandnoi stroki est KDE, Gnome, Elightment, Windowmaker i t.g. i t.p. koroche viberai chto dushe ugodno...

>>тебе хочется новых ощущений (и глюков:))

>-Ты убедил, седня же иду и ставлю линух. Я всю жизнь мечтал >чтобы мой комп переглючивался каждый раз как я его включаю!

>у меня пока нет денег на личного психиатора, чтобы он потом >избавил меня от "новых ох*енных ощущений"

stav normalni distribiutiv, tipa suse (kotori ne takoi uj besplatni) i esli u tebya net usb dsl modemov ili chegoto takogo budesh jit spokoino i pochti bes gluchno

PS Мда даже линуксоид говорит, что линух калл, все линуховые мифы про Windows - бред

Вот тебе и ответ - НЕ ПОРТЬ СВОЕ ЖЕЛЕЗО, СВОЮ ПСИХИКУ (нервы то не востонавливаются!)

и не в коем случае НЕ СТАВЬ линух НА СВОЙ ДОМАШНИЙ КОМПЬЮТЕР!

s psixikoi u tebya uje neporadok a jelezo isportit linuxom, et nado postaratsa konechno, no esli staratsa i windoi mojno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное из всей этой истории, это то что у никсов есть поклонники, люди которые заинтересованы, или просто знающие о ней, есть лаги, поинты…просто встречи знакомых. Это культуры, какая то идейность вокруг никса. И если не каждый может писать проги, ну хотя бы может объяснить как и что жать надо.

А вот у винды нет ничего кроме мира денег….и у людей только одна идея, найти баг и использовать его.

С уважением das

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Вряд-ли, но и глючный виндоус тоже не стоит ставить.

>> Поверь моему личному опыту МАС ОС никода не подведет

>> http://apple.ru

А эмулятор Макинтоша под какой системой запускать будешь? Smile

Так что сначала думай, что написать, и лишь потом пиши, а не наоборот. Smile

Ну а по вопросу, ставить ли Линух: если ты профессионал (крутой хакер, программист etc), знаешь Винды до тонкостей, можешь попробовать поставить и Линух. Не понравится - снесешь. Только ставить его - непростая задача! Я, например, не смог установить Linux так, чтобы он работал вместе с Вин ХРеном.

Если ты обычный юзер, то вряд ли. Линух довольно сложен в освоении, хотя для хакеров и программеров - отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...