Перейти к содержанию

пипец линухоедам: ms windows выпистила sp2


Гость

Рекомендуемые сообщения

А вот такая ситуация: покупаешь автомобиль, а потом тебе в догонку присылают кучу запчастей и интрукцию по сборке, потому-де, что предыдущие детали всей безопасности не обеспечивают. Ну как, представили? А у MS это - норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же? Хороший хозяин за машиной ухаживает. Но речь то не о МОЕМ отношении к МОЕЙ машине, а об отношении продавца к клиенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на совке в павильонах, поверь, нормальное отношение, а не непомерный граббинг трафика за поиск тулз и ховту)) моего прова.

я видел отношение ваших продавцов к клиентам.

имя им - пров инета, который плюет с высокой колокольни на миллионы своих клиентов.

особенно траф хорошо выкачивается на фре)))

я про реальность

не знаю про что ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильнее говорить не об отношении продовца к покупателю, а об отношении вендера к потребителю. Я и за линухой могу к знакомым на "Царек" или на "Савелу" згонять... и пива с ними попить... и туже винду у них взять... и все с одинаковым отношением ко мне!

А вот Вы в мелкософт за консультацией позвоните или на мыо им письмо с вопросами отправьте...

В свое время, мой брат в Mandrake письмо написал, спрашивал, с какими ключами они свое ядро компилят... так ему не просто список ключей прислали,ему еще и исчерпывающий мануал и ответы на вопросы за десять лет вперед выдали...

2. Сколько этого второго сервиспака ждали??? А сколько следующих ждать??? И каждый раз нам писец, но почему-то рынок мелкософта все уже, а проигранных ими судебных дел все больше...

---=< Убеждать виндузоидов в том, что они не правы безполезно.

Они это и так знают, просто они не хотят в это верить. >=---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глупая тема. Каждый подход и каждый продукт имеет свои плюсы и минусы. Неподписавшаяся личность сказала глупость. Выход 2го сервиспака под ХР означает лишь некоторое улучшение этой ХР. От Линукса оно если и возьмёт кусочек рынка, то небольшой. Всё же слишком разные рынки.

А Ганс Штайнер пошёл на поводу и тоже сказал глупость. Впрочем, весьма характерную для линуксоидов. Ребята, нет в умении даже администрировать Линукс избранности. Серьёзное администрирование чего бы то ни было - требует и ума и знаний. И нет абсолютной правоты ни у линуксоидов, ни у виндузистов, ни у юниксоидов, ни даже почитателей Макинтоша. Поэтому фраза о неправоте виндузоидов - не менее возмутительна, чем исходно тема.

Разве я не права?

Мальчики, и Вам не стыдно такой детский сад устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Marjan. И вообще очень смешно читать посты о "глючности Виндов и крутости Линухов". Народ, если у Вас не хватает знаний и опыта настроить Windows так, чтоб она работала безукоризненно - это Ваши проблемы. Администрирование этой OS - дело тоже весьма непростое и требует определенных навыков. Кстати извечные претензии по стоимости ПО - это опять не к Microsoft - а к компаниям это ПО выпускающим. Про бесплатность Линуксов - не надо. Посмотрите хотя бы на действительно весьма приличный дистрибутив Red Hat Enterprise... А ведь RH тоже когда-то был бесплатным... Да и далеко не все программы под Линуксы опенсоурс. У меня, например, на работе стоит весьма приличный пакет под RH v7.3 стоимостью $90 000 (девяносто тысяч долларов США). Поищите ПО такой стоимости под Windows (аналогов этой программы к сожалениию нет). Да и вообще действительно хорошие программы всегда стоили, стоят и будут стоить денег, но за них не жалко и заплатить (особенно конторе, а не частному лицу)...

А вообще, по моему глубокому убеждению, каждой OS - своя ниша. У меня в подчинении есть компьютеры под управлением DOS6.22, практически всех Windows (кроме Миллениум и 3.11, пожалуй), несколько Линуксов (тоже разных, потому что так надо), Солярис. В кармане PalmOS Razz. И каждый раз это чрезвычайно обдуманное решение. И все работает весьма устойчиво и без глюков... Годами... И ни про какую операционку я не могу сказать, что она лучшая, как и наоборот - все зависит от конфигурации железа, задачи конкретного компа, используемого софта и т.д.

Короче говоря, прежде чем хаить - попробуйте разобраться Smile и будьте терпимее к чужому выбору.

Что же касается SP2 под XP, то вот тут бы я сто раз взвесил ставить ли его или нет. Smile Не самая маленькая компания IBM, например, категорически запретила всем своим сотрудникам устанавливать SP2. И не только она. Есть над чем подумать Smile

WBR, sergeygs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой зоопарк! Surprised

Я немножко сталкивалась с Линуксом (только разбираюсь), работала с разными форточками и ДОСами (но давно ДОСы были, давно...), даже МакОСь удалось пощупать (но больше в виде как на этом непонятном Макинтоше работать, а не так, чтобы разбираться),и Палм очень люблю... Но такой сетки, чтобы так много всего разного в месте - не видала. Наверное, фантастическое зрелище - какой-нибудь моднейший сервер рядом с 286й... Smile А сложно такую смешанную сеть администрировать? Smile

(Маржан любознательна до любопытства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. У меня та же ситуация, только парк компьютеров, похоже, поменьше. В нашем случае мы занимаемся разработкой специализированных приложений для Windows, Linux, xBSD и PocketPC. И тоже не испытываем проблем в работе с какими-либо из этих ОС.

С точки зрения разработки есть преимущества у всех перечисленных систем. Есть и недостатки. Так, например, весьма неприятно (только на мой взгляд) сделана поддержка UI в WinAPI для языка C++. Гораздо удобнее был бы объектно-ориентированный интерфейс типа Linux-ового QT. Но в то же время, при программировании на ассемблере, лучше WinAPI в этой области мало что существует на данный момент. Да и работает QT медленнее.

Все это - как пример. Если для себя вы выбираете одну систему, вы можете сказать, ПОЧЕМУ. Так вот, если ваш сосед использует другую ОС, то он тоже может это обосновать в той или иной степени, я не сомневаюсь. sergeygs правильно сказал: будьте терпимее к чужому выбору.

P.S. Просто ради интереса: что это за софтина такая за $90 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтина за 90 тысяч - специализированный пакет обработки сейсмических данных. Поскольку мы отчасти наука, отчасти геологоразведка, то приходится покупать подобные программы. Кстати у нас самая простая и дешевая конфигурация этой софтины. Сколько стоит полная - понятия не имею Smile . И машинка на которой это все крутится - MB Intel SE7501HG2, CPU 2 x Xeon 3Ghz (L3=1024), 3Gb памяти и т.д. Знакомые админы когда слышат о такой рабочей станции слегка шизеют Smile

С DOS я дружу активно с 1990-го года. А сейчас 6.22 в чистом виде у нас используется только в виде исключения для спецзадач (типа модуль управления пневмопушками, который и компьютером-то не выглядит внешне, хотя и имеет монитор и клавиатуру для управления и сетевые интерфейсы, естественно) и для старых самописных программ на весьма древних машинках, т.е. по сути для машин, на которых выполняется всего одна программа, но постоянно. Вы не поверите, но у нас действительно 286-е еще живые есть с ностальгическими 40 мегабайтными винчестерами Smile. Да и вообще много компьютеров со специальными платами под ISA, которые в новые мамки не засунуть. Приходится мириться.

А админить не очень сложно, потому как все уже отстроено, отлажено, за любую игрушку на рбочем месте жестока наказываю, посему народ к порядку приучен.

А вообще я искренне люблю и ДОС, и форточки разных мастей, и Линуксы, и Солярку... Люблю под оные писать программы. Правда в последнее время обленился и пишу на Java, чтоб не портировать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---=< И машинка на которой это все крутится - MB Intel SE7501HG2, CPU 2 x Xeon 3Ghz (L3=1024), 3Gb памяти и т.д. Знакомые админы когда слышат о такой рабочей станции слегка шизеют. >=---

Эх... Я конечно понимаю, что это плохо, но... люблю похвастаться...

cpu = 8*Xeon2, ram = 36Gb, платформа = Intel 'X3'

Такие машинки я собирал еще года три назад...

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аноним писал(а) чт, 02 сентября 2004 03:40

А вот такая ситуация: покупаешь автомобиль, а потом тебе в догонку присылают кучу запчастей и интрукцию по сборке, потому-де, что предыдущие детали всей безопасности не обеспечивают. Ну как, представили? А у MS это - норма!

Ну тут тебе хотя бы обеспечивают комплект, который просто рядом с автомобилем положил и оно все само в нужные места поставилось, при этом за те же деньги предлагает много новых функций.

А в ситуации с линуксом эти запчасти выпускаются каждый день, причем от кучи разных производителей, при этом привинчивать ты все это должен самостоятельно.

Ну как, представил? А в мире линукса - норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) вт, 19 октября 2004 22:33]Java - это не лень, а тоже обоснованный выбор.

Ага Smile

В данном случае он обоснован ленью Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) ср, 20 октября 2004 11:54

Эх... Я конечно понимаю, что это плохо, но... люблю похвастаться...

cpu = 8*Xeon2, ram = 36Gb, платформа = Intel 'X3'

Такие машинки я собирал еще года три назад...

Smile

А я ездил на майбахе. Только дальше что?

P.S.: Я думал вы умный взрослый человек. Оказалось ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...