Перейти к содержанию

Как установить винду из под линуха?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: винт разбит на два. На винте установлены W2k (hda1) и ALT Linux 2.3 Compact (hda5). Загрузчик линуксовый. Требуется подключить еще один винт с последующей установкой на него Win98 (естественно чтобы загрузчик и все остальное осталось целым и невредимым). Как это сделать?

P.S. Отвечаю на немой вопрос: W2k - для работы, Linux - для изучения и освоения, Win98 - для игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при установки win98 перепишет MBR диска 0. Первое что надо сделать - это загрузочные дискеты. Потом подруби только винт для 98-х и поставь винду. А после уже подрубай линуховый винт и правь параметры загрузчика. Дописывай секциюЮ которая будет грузить 98-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне дописать эту секцию в загрузчик (у меня LILO установлен)? И где можно подробнее прочитать об этом на русском языке (англицкий у меня со словарем)? Помогоите плз чайнику!!! Crying or Very Sad

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася_Пупкин писал(а) ср, 29 сентября 2004 15:27

А как мне дописать эту секцию в загрузчик (у меня LILO установлен)?

Поправить любым текстовым редактором /etc/lilo.conf

Цитата:

И где можно подробнее прочитать об этом на русском языке (англицкий у меня со словарем)? Помогоите плз чайнику!!! Crying or Very Sad

В сети поищите. Не займет и пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man lilo

если ставил русский язык, то они будут по русски.

man lilo.conf

по английски, но ничего сложного там нет.

Посмотри внутрь lilo.conf. Возможно все станет ясно и без документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...