Перейти к содержанию

.Net полное фуфло...


DemonZLa

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Вот всё думал что же такое этот .Net, дык оказалось что это прослойка между системой и програмами... ну типа как виртуальная машина.... например как JVM... микрософт опять спёр идею у сана и выдаёт за свою...

Чушь какаято

.Net - это комплексная система разработки кроссплаформенных (не кросссистемных) приложений, и для windows платформы очень даже ничего

Цитата:

Нет, ну ты мне объясни тогда простым языком что есть этот самый .Net...

типа написал приложение а потом с помощью нет оно работает на различных архитектурах железячных которые windows поддерживает.

В свете разрастания колиства этих самых архитектур своевременная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот яж и говорю что типа жабамашины...

Только с тем условием что работает только под виндой...

А винда известно на какой платформе работает... так что "кроссплатформенные" это слишком сильно сказано... скорее "кроссвиндовые"

Как всегда хорошую идею микрософт опоганил своим тупым маркетингом и бизнесс политикой....

Так что .Net это пшик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

так что "кроссплатформенные" это слишком сильно сказано... скорее "кроссвиндовые"

Кроссплатформенные - не значит кросссистемные. NT работает на нескольких архитектурах, причем изначально задуман так, что его можно без особых проблем перенести на другие. Почему этого не делают? Да потому что нет достаточных коммерческих интересов в альтернативных архитектурах.

Я не защищаю Microsoft, я только знаю, что там не зря свой хлеб едят. Им нужно было сделать вещь, которая будет продаваться, вот они ее и сделали. И, знаете, продается! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум, на x86, Alpha, PPC и на 64-битной. Конечно, с Linux-ом не сравнится, но здесь большая разница: Windows делается для денег, а Linux - не всегда. Хотя и некоторые Linux-производители тоже больше в коммерцию смотрят.

Кстати, в Windows есть так называемый POSIX Layer (не как в Линукс, но идея та же), о нем подробнее в справке MS DDK. Вообще, я считаю, что человек не знает внутреннее устройство Windows, если ни разу не писал под нее драйвера.

Да, забыл сказать: по всем вопросам обращаться в поиск по запросу Hardware Abstraction Layer (HAL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим в .NET Studio:

The following list shows the microprocessor families supported in Windows CE .NET:

ARM licensed technologies for architectures v4, v4T, Thumb, v5TE, and Intel XScale.

Hitachi SuperH processors SH-3, SH3-DSP, and SH-4.

MIPS licensed technologies developed by NEC, Toshiba, Philips Semiconductor, Integrated Device Technologies, LSI Logic, and Quantum Effect Design.

про alpha -- это кажется более не актуально и на самом деле не поддерживается. про PPC тоже сильно сомневаюсь.

а вот ARM -- это хорошо, ибо ARM(ов) как грязи... gnuARM --- сосалово. сам с ним работал из патриотизма.

MIPS -- это меньше, но тоже очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

про alpha -- это кажется более не актуально и на самом деле не поддерживается. про PPC тоже сильно сомневаюсь.

Про alpha - чистая правда, отказ от ее поддержки был обоснован коммерческими интересами, это довольно долго обсасывалось на заокеанских линуховых новостных сайтах.

Про PPC: Сам я не сталкивался, но Apple говорят, что все работает идеально, правда с неким дополнительным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С альфой там на самом деле весело было. NT же под нее изначально и планировался (еще в Digital). Потом его перекупили вместе с командой, после чего Compaq вложил кучу денег, чтобы Alpha поддерживался в Windows NT. В какой-то момент все это стало не нужно, видимо из-за небольшого кол-ва Alpha (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ну вот яж и говорю что типа жабамашины...

Только с тем условием что работает только под виндой...

Да нет жаба машина как вы выразились создает окружение в котором исполняется ОДИНАКОВЫЙ КОД а особенности архитектур реализает именно jvm.

А здесь инструментарий для создания НАТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ, использующих разные платформы. И пояление .net не случайно, nfr rfr появились Itanium, AMD64 и т.п., которые более дешевы чем другие альтернативные x86 архитектуры и поэтому они будут распространяться более широко. Например одно дело поставить на AMD64 32битную ось и программы в режиме эмуляции 32 инструкций а другое дело когда исходник можно очень быстро перегнать под полную поддержку AMD64 и т.п.

А есть же еще всякие покет процессоры и windows CE (не знаю правда как в .NET с этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

покет процессоры и windows CE (не знаю правда как в .NET с этим).

вообщем очень неплохо. (если ипользовать по назначению, т.е. лепить application code, с остальным вопросов у меня больше чем ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут сообщения и пришел к выводу, который сделал (наверно) уже давно.

Никогда не буду в веб применять ни .NET, ни java. А если надо, чтобы быстро работало, то лучше сделать для каждой платформы программу.

Почему?

Возьмем к примеру сей форум. Никто же не кричит - "Почему не на java или .NET сделан форум?" Да потому, что достаточно простых средств, чтобы вносить данные в строчку, или выбирать из списка. А все эти красивости для внесения текста - только мешают. Посмотрите на поисковики - там минимум даже java script. Почему ? Да потому, что все это только тормозит.

Вы посмотрите (вообще) во что выродилось программирование. В сидение под вижуал средствами и лепке окошек. А код все пухнет и пухнет. А быстродействие растет только исключительно за счет процессора. Все кричат, что так быстрее и проще. Если все упрощать, то скоро вернемся к знаменитому российскому деревянному калькулятору, когда бухгалтер его возьмет и быстрее машины сведет баланс, пока программист будет писать очередной аплет под конструктор аля 1С.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Никогда не буду в веб применять ни .NET, ни java.

Каждый решает для себя сам. Я не применяю .NET, потому что не уверен, что смогу легко перенести свой продукт. Я редко использую Java, потому что для нее у пользователя должна стоять VM. Но в некоторых сферах применение подобных технологий не только оправдано, но и необходимо. Мы, как всегда, раздули флейм из того, что каждый выбирает сам, в зависимости от обстоятельств, как в вечном споре "Windows/Linux".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едите на машине по незнакомой дороге, то обратный путь всегда тот, который вы знаете. Посему из ваших посылок - java появился ранее .NET - посему он более оправдан, поскольку расписан ВЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

в веб применять ни .NET, ни java. А если надо, чтобы быстро работало

Цитата:

Возьмем к примеру сей форум.

это что за бред?

начнем со второй цитаты: этот форум на PHP. для "специалистов по программированию" сообщу, что PHP - интерпретируемый язык в отличие от Java или .Net. при прочих равных, интерпретируемый код исполняется на порядок медленнее компилируемого.

по поводу быстроты и ...надо ... программу писать...

НЕТ! не надо программу писать. нужно смотреть что является узким местом, и ускорять именно то место. как, это уже вопрос десятый. классический пример, RDBMS является самым медленным звеном. разговор с ней происходит через TDS. т.е. даже если свести к нулю задержки самои DB, результат по сети будет идти долго. о чем это говорит... оптимизировать ассемблерный код рисования странички не имеет смысла, ибо данные все равно будут дольше ехать, чем Java бы рисовала страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

потому что для нее у пользователя должна стоять VM

а при чем тут клиентская часть? если форум на PHP к примеру, то клиенту тоже надо ПХП ставить? серверная часть может быть написана на Java, потому что Java код легче поддерживать и писать чем скажем C. положим завтра мы рещили перенести linux.ru на XP, а послезавтра на WinCE... в случае Java или .Net кода переезд произойдет более или менее гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Java - безусловно. В случае .NET - тоже, но ПОКА только среди виндов. Под Линухом есть некая среда Mono, в которую я пока не особенно вникал, могу только процитировать:

Цитата:

Although the Mono runtime is a central part of running .Net applications on Linux, it's the XSP Web server that provides the main functionalities for executing ASP.Net components, given its implementation of the System.Web classes needed to execute ASP.Net code. You can run XSP either standalone or in conjunction with Apache.

Но это, видимо, для ASP.

А еще нашел такую вещь:

Цитата:

Mainsoft to Offer .NET to Linux Migration Solution

Mainsoft Corporation, the cross-platform development company, announced it is offering enterprises, with significant investments in Microsoft .NET code and skills, the flexibility to migrate .NET applications to the Linux platform, hosted on IBM's eServer zSeries servers. Visual MainWin for the J2EE platform v 1.5 enables these enterprises to use existing .NET code and resources on both Windows and Linux platforms, delivering business flexibility for mainframe customers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ka600m писал(а) вт, 23 ноября 2004 06:54

Цитата:

потому что для нее у пользователя должна стоять VM

а при чем тут клиентская часть? если форум на PHP к примеру, то клиенту тоже надо ПХП ставить? серверная часть может быть написана на Java, потому что Java код легче поддерживать и писать чем скажем C. положим завтра мы рещили перенести linux.ru на XP, а послезавтра на WinCE... в случае Java или .Net кода переезд произойдет более или менее гладко.

В случае с пхп он произойдет настолько же гладко.

А вот с явой, я боюсь, больше гадко, чем гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я полтора года .Net изучал, и IMHO вот мой вывод:

1) Как альтернатива Java, Net на порядок ее лучше, хотя бы из-за наличия JIT компилятора. Да и управление памятью более продвинуто.

2) Программировать под Net проще из-за довольно обширной, постоянно пополняемой, хорошо организованной, .NET Framework class library. Я б даже сказал: программирование под Net - программирование для домохозяек. А с C# - вообще для детского сада Smile.

3) Чтобы не говорили - Net это подобие JVM, несколько навороченный, но идея таже.

Поскольку Net стандартизирована (точнее определенные ее компоненты), кстати в отличии от java, можно будет .Net написать и под *NIX. Что позволит использовать Net приложения и на Linux, без всяких эмуляторов.

Вроде бы Sun тоже что-то там мутят с java, чтоб не отставать от Net. Надеюсь у них все получится (Меня уже бесит монополия MS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Поскольку Net стандартизирована (точнее определенные ее компоненты), кстати в отличии от java, можно будет .Net написать и под *NIX. Что позволит использовать Net приложения и на Linux, без всяких эмуляторов.

не думаю что это все так просто и в теории и в том что МС на это пойдет.

А вообще есть проект mono уже написанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...