Перейти к содержанию

Проблема с PPTP в SuSE 9.2


Gabi

Рекомендуемые сообщения

Я решил поставить на своем компе SuSE 9.2, но столкнулся с проблемой подключения к интернету через PPTP. Я делал все, как выло написано на сайте http://pptpclient.sourceforge.net/howto-suse-92.phtml. Проблема в том что при запуске pptpconfig выскакивает ошибка в файле php-gtk.php. Что ето может быть и как решить ету проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сама ошибка:

Xlib: connection to ":0.0" refused by server

Xlib: No protocol specified

Fatal error: php-gtk: Could not open display in /usr/bin/pptp-php-gtk.php on line 35

Я перепутал имя файла, потому что писал по памяти. Извините.

Сам файл pptp-php-gtk.php прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Xlib: connection to ":0.0" refused by server

1. При этом у вас запущен Х-сервер?

2. Вы от имени какого пользователя даете команду pptp-php-gtk.php или pptpconfig, от root или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это совсем неудивительно. root, видимо, по умолчанию не может запускать Х-клиентов. Та же ситуация в Slackware 10, например. У меня (как раз в Slackware) это обходится использованием sudo (почитайте man sudo), но не факт что получится у вас, поскольку Mandrake может несколько иначе работать.

Вот пример:

# /opt/kde/bin/kpppXlib: connection to ":0.0" refused by serverXlib: No protocol specifiedkppp: cannot connect to X server :0.0$ sudo /opt/kde/bin/kppp$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) чт, 06 января 2005 01:19

Тогда это совсем неудивительно. root, видимо, по умолчанию не может запускать Х-клиентов. Та же ситуация в Slackware 10, например. У меня (как раз в Slackware) это обходится использованием sudo (почитайте man sudo), но не факт что получится у вас, поскольку Mandrake может несколько иначе работать.

Вот пример:

# /opt/kde/bin/kppp
Xlib: connection to ":0.0" refused by server
Xlib: No protocol specified

kppp: cannot connect to X server :0.0

$ sudo /opt/kde/bin/kppp
$

Вы совершенно правы. Программа заработала. Но теперь появилась другая проблема при подключении. После того, как я заполнил все данные и пытался подключиться программа мне выдала ошибку:

Using interface ppp0pptpconfig: monitoring interface ppp0

Connect: ppp0 <--> /dev/pts/2

sh: pptp: command not found

Script pptp 212.143.205.253 --nolaunchpppd finished (pid 7005), status = 0x7f

Modem hangup

Connection terminated.

pptpconfig: pppd process terminated by signal 16 (failed)

pptpconfig: SIGUSR1

где 212,143,205,253 это мой провайдер. Шестое чувство мне подсказывает, что эта ошибка связана с предыдущей. Я учу линукс, но без интернета ето очень тяжело. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на вот это:

Цитата:

sh: pptp: command not found

То есть "команда не найдена". Следовательно, у пользователя, от которого скрипт пытается ее запустить ее нет в "пути" (PATH). Чтобы убедиться в этом, сделайте find / -name 'pptp' А потом посмотрите, есть ли директория, где найдется эта программа в Пути пользователя. Смотрите echo $PATH для этого.

Если этой директории действительно нет в пути, то добавляйте в соответствующие строки /etc/profile, например. Или просто каждый раз давайте команду export PATH=$PATH:<путь к программе>. Первый вариант правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение всех путей путей тоже не помогает. Я пробовал заходить как root. Получаю такое сообщение:

Using interface ppp0pptpconfig: monitoring interface ppp0

Connect: ppp0 <--> /dev/pts/2

После этого система ждет несколько секунд и выдает:

Modem hangup

Connection terminated.

Script pptp 212.143.205.253 --nolaunchpppd finished (pid 17894), status = 0x0

pptpconfig: pppd process terminated by signal 16 (failed)

pptpconfig: SIGUSR1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, к сожалению, уже ничего не могу сказать конкретного Sad

С pptp не имел дела. Думаю, что дело в настройках самого соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может firewall мне мешает? Как ето посмотреть?

И что значит ppp0 down (Это я видел в одном из логов, когда запускал скрипты, которые находил в инете)? Как его можно поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...