Перейти к содержанию

Кто сказал что Виндоуз Г.... !?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Гм... Я считаю, что покупать ПО не лучше и не хуже, чем пользоваться OpenSource софтом, и, более того, сам нередко покупаю себе софт (в основном для PocketPC, правда).

Аноним в данном случае прав в том смысле, что упрекает вас за чрезмерную категоричность и безапелляционность суждений. Я справедливости ради к нему готов присоединиться. Смешно слышать эти "максимы справедливости" (микрософт в частности, да и весь платный софт вообще - это плохо, а вот OpenSource - хорошо и т.п.), потому как большого смысла за ними нет, на самом деле. Хорошо и то и другое, причем, каждое в своей сфере. Или вы, виноват, хотите вообще лишить платный софт права на существование? Я не согласен Smile

P.S. Отдельное спасибо, что напомнили Булгакова Smile Надо перечесть в двухсотый раз. Книжка великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

...можно засерать людям мозги, что де мол есть альтернатива Office(у). Только, подло это -- обманывать людей и всовывать им полное фуфло завернутое в пингвинячую пропаганду.

А разве не пропагандой сами вы в данном случае занимаетесь? Вот только вопрос, в том, нужна ли людям на данном форуме пропаганда окошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, профанацией занимался, а пропагандой нет.

Чего "нужно людям" мне к сожалению неведомо.

Могу предположить, что хлеба и зрелищ.

По поводу указания мне на дверь за несоответствие духу "свободы, равенства и братства"... Во-первых, спешу успокоить публику. В мои планы не входит обитание на этом форуме.

Референсы в сторону тирании большинства, лишь подтверждают наличие отсутствия вожака, который порвал бы меня как тузик грелку без оглядки на стаю. Почти уверен, что кто-нибудь мне напомнит про монастырский устав и профессиональную этику.

В свое оправдание, замечу, что раздел флейм, как мне кажется, подразумевает некую гибкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Во-первых, спешу успокоить публику. В мои планы не входит обитание на этом форуме.

уХодИте отСюдА бЫстРее! windows® не так уж и плоха.. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отойду от кинологической тематики. Хотя право очень сложно. Позволю себе остаться с Иван Андреечем...

...

А чтобы нашего не сбили с толку братства,

То заведем такой порядок мы у нас:

Коль нет в чьем голосе ослиного приятства,

Не принимать тех на Парнас.

Одобрили Ослы ослово

Красно-хитро сплеренно слово:

И новый хор певцов такую дичь занес,

Как будто тронули обоз,

В котором тысяча немазанных колес.

Но чем окончилось разно-красиво пенье?

Хозяин, потеряв терпенье,

Их всех загнал с Парнаса в хлев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним, аноним...

Возможно, это меня глючит, но такую манеру постинга я когда-то уже видел. И заявления о страстном желании всех линуксоидов поливать несомненно крайне интеллигентных обитателей другого лагеря грязью, подкрепляемые тут же заявлениями о том, что "Легко и приятно быть идиотом"... Про бревна в глазах вспоминать не будем?

Сюда же - и постоянные обращения к классикам, и откровенно оффтоповые цитаты (мы же здесь, вроде, о железе говорим?).

Что появилось новое - вожак и стая. Итак, обитатели форума - быдло, которое вообще существует только для того, чтоб анонимные интеллектуалы могли демонстрировать свое превосходство? Интересно...

2 BSDobermann

Понимая неприемлемость Вашей идеи о бане юзеров по ИПам, я, тем не менее, все больше начинаю к ней склоняться Smile

2 EL[michlen]

Запретить анонимам постить во все форумы, кроме флейма? А толку-то?

2 All

Нам что, заняться больше нечем, чем спорить неизвестно с кем о том, что вообще спора не заслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

мы же здесь, вроде, о железе говорим

ну давайте поговорим "о железе", господа племянники Билла Гейтса и дети лейтената Шмидта.

2 темы на выбор:

1. альтернативы LRU / LFU для алгоритмов cache eviction.

2. хардверная реализация десятиричных сложителей.

впрочем, как мне видится тут обычно фамильярно пускают сопливые пузыри. особо одаренные могут изредка процитировать ман или хавто. это те олимпийцы, которые освоили грамоту и способность к информационной ретенсии. зевс - громовержец даже продемонстрировал примитивную способность к узнаванию регулярно повторяющихся мономодулированных стимулов. браво, Павлов был прав!

на стадии узнаванию, однако наступил ступор. Способность к анализу, поиску причин и синтезу мини-зевсу оказалась не под силу.

ну кто мне расскажет как космические корабли бороздят большой театр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним писал(а) пн, 11 июля 2005 15:35

Цитата:

мы же здесь, вроде, о железе говорим

ну давайте поговорим "о железе", господа племянники Билла Гейтса и дети лейтената Шмидта.

2 темы на выбор:

1. альтернативы LRU / LFU для алгоритмов cache eviction.

2. хардверная реализация десятиричных сложителей.

Мы на разных языках говорим? Вы что, действительно не поняли, о чем шла речь???

ЗЫ: Я не москвич, но подозреваю, что применимо к театру слово "большой" пишется все-таки именно как "Большой". Как насчет албанского, Аноним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вс, 10 июля 2005 23:31

... windows® не так уж и плоха.. Smile

Ну и зачем столько сарказма? Виндовс действительно не так уж и плох(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент. я действительно москвич. к сожалению, по русски не говорю за исключением утренних занятий с детьми. и это вы тоже верно нащупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. FBR, MQ, LRFU, LRU-k, 2Q, SEQ, EELRU, DEAR, PCC, LIRS.

забыл акронимы для более экзотических методов на Fuzzy Logic.

+ вариации вышеперичисленного. + макро методы для веб-кеша, что не попадает под наш "железный" разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню задачу.

имеется кэш размера N слов(блоков, линий как вам угодно)

очевидно при заполненном кэше есть 2 сценария.

1. запрошенный блок находится в кэше (cache hit)

2. запрошенный блок не содержится в кэше (cache misss)

при наступлении 2 сценария необходимо добавить ненайденный блок.

это, однако, подразумевает исключение какого-то из старых блоков из кэша.

LRU (least recently used) стратегия исключает блок, который находился в кэше более других без запросов на него. Т.е. тот блок, который был запрошен раньше всех подлежит исключению.

необходимо обрисовать недостатки LRU и по возможности обрислвать пути их устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит новый блок (1) затирается менее испольуемый (X) Следом за блоком (1) приходит новый блок (2) так как (1) является на даный момент менее используемым он затирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, вы как раз обозначили 2 проблемы которые нужно решить.

первое, "менее используемый" в каком смысле? в смысле количества тактов с момента последнего обращения. или в смысле количества обращения начиная с какой-то эпохи.

обратите внимание, разница принципиальна.

второе, положим мы присваиваем некое значение важности блокам. хотелось бы иметь алгоритм, который бы не пересчитывал бы значения каждый цикл. иначе, наш кэш следует выбросить целиком.

вы совершенно верно заметили, что блок 1 будет первым кандидатом на вылет при использовании подсчета количества обращений. это почти LFU (least frequently used) стратегия. ваш метод нужно немного модифицировать чтобы дать возможность блоку 1 зарекомендовать себя. одним из путей, считать не последние обращения, а до предпоследнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать время пребывание блока в ячейке и количество обращений за это время. После чего расчитывать коэфицент использования. И затем на основании этого коэфицента убирать какие то неиспольуемые или редко испотльзуемые блоки. Если время пребывания меньше некоторого времени X ячейка не перезаписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proshu proscheniya za translit.

para voprosov:

kak predpologaetsya schitat' vremya?

kazdii takt vremya ohodit vpered.

esli naprotiv kazdogo bloka vesti ego vozrast, to ochevidno

egi nuzno budet obnovlyat' kazdii zikl.

odnim iz sposobov opredeleniya vozrasta bloka viditysa prostavleniya timestamps. takim obrazom, ne nuzno obnovlyat' vse remena kazdii takt.

vtoroe, esli koeffizient zavisit ot vremeni, to ego znacheniya takze menyayutsya kazdii takt.

kak imenno bedem raschitivat' koefizient.

rasskazite popodrobnee.

v LRU sistemah ispol;zuetsya t.n. LRU stack.

...

vot odin iz primerov svezih idei:

t.n. LIRS:

podschitivaetsya kolichestvo raznih blokov zaproshennih s momenta poslednego i predposlednego obrascheniya k nekoemu bloku.

primerchik:


  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |IRR|
________________________________________________
A | x |   |   |   |   | x |   | x |   |    | 1
B |   |   | x |   | x |   |   |   |   |    | 1
C |   |   |   | x |   |   |   |   |   |    | inf
D |   | x |   |   |   |   | x |   |   |    | 3
E |   |   |   |   |   |   |   |   | x |    | inf

inf -- znachit beskonrechnotst'.

obratite vnimanie, chto schitauitsya tol'ko raznie bloki.

poetomu D imeet IRR 3 a ne 4.

dalee polozim, nash cache mozet derzat' 3 bloka.

ugadaite. kakie bloki yavlyayutsya residentnimi na 10 takte.

... verno, {A,B.E}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аноним, мысленно снимаю перед Вами шляпу. А что касается Вашего вопроса о лидере так здесь это однозначно - cerber_spb (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...