Перейти к содержанию

Че это?


Рекомендуемые сообщения

Поставил я Mandrake 10.1, и начались глюки... Компьютер перестал сам выключаться, пишет Power down. И в мертвую... Когда начинаю выключать его кнопкой на сис блоке, он успевает написать что-то типа

NVRM: APM: device not initialized!

amp: suspend was vetoed

Че за ересь??? К какую сторону копать? В Mandrake 10 такого не было! Хотя тогда у меня не было USB Мыши и DVDRW NEC 3520A. Кроме того у меня были проблемы с установкой драйверов то nVidia под Mandrake 10.1 (модуль не хотел грузиться! Пришлось прописать его в modprobe.preload).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

array писал(а) вс, 06 февраля 2005 14:10

Из дистрибутива. Кривое ядро в mdk10.1?

Ну, я сомневаюсь, что у Mdk все настолько запущено Smile

Может быть вы с модулями что-то делали? А другие модули есть? По идее, модули часто кладут в отдельный пакет. Может имеет смысл попробовать его переустановить?

В общем, мне лично непонятно, что там у вас происходит. Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, по моему, кроме Вас не кто и не подсказывает... Sad

Вообще я только поставил mdk10.1 и нечего не делал (кроме драйвера nVidia, но и до него были похожие глюки, только с USB, шо-то там не отключалось!)

Может диск кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

array писал(а) вс, 06 февраля 2005 18:10

Из дистрибутива. Кривое ядро в mdk10.1?

Mdk ставит два ядра, одно из них enterprise. Так вот оно, как я заметил, работает почему-то хуже. Может у вас именно оно загружается? В lilo это обычно выглядит как "linux" и "linux-enterprise".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) вс, 06 февраля 2005 19:48

array писал(а) вс, 06 февраля 2005 14:10

Из дистрибутива. Кривое ядро в mdk10.1?

Ну, я сомневаюсь, что у Mdk все настолько запущено Smile

Может быть вы с модулями что-то делали? А другие модули есть? По идее, модули часто кладут в отдельный пакет. Может имеет смысл попробовать его переустановить?

В общем, мне лично непонятно, что там у вас происходит. Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет...

У меня тут модули не установлены, может это они?

apmd-3.1

libapm1-3.1

libapm1-devel-3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmd - это сам демон. Он в общем не особо полезен, если вам интересно только нормальное отключение машины.

libapm, насколько я понимаю, это библиотека, которой он пользуется. По идее, она тоже никак не связана с проблемой (тут могу ошибаться, поэтому попробуйте поставить этот пакет).

Других мыслей нет Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут удалось решить проблему... Просто убрал из параметров ядра acpi=ht (правда не совсем представляю что это такое...) SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...