Перейти к содержанию

Подключение к интернет


Рекомендуемые сообщения

Имеется Linux Mandrake 10.1 , локальная сеть.Выход в инет осуществляеется через шлюз или VPN (я в этом не силен, поэтому пишу как понимаю).В винде чтобы выйти в инет я указываю IP сервака (192.168.23.1) + логин и пароль. Я думаю у всех(в лок. сетях) так, тут все понятно. Вопрос: как тоже самое сделать на Linux? Сеть я настроил, а вот в инет не могу выйти. Меня интересует где надо вводить эти логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В винде чтобы выйти в инет я указываю IP сервака (192.168.23.1) + логин и пароль.

1. Где вы "в винде" указываете? Там много мест есть, где можно указывать. А вообще - спросите администратора вашей сети, если ничего не понимаете в вопросе.

2. А как вы настроили сеть? Откуда вы знаете, что все работает?

ping 192.168.23.1 что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В винде подключение через VPN.

2)Сеть настроил без проблем. Все работает в том числе и пинг.

А теперь вернемся к вопросу:

как я понимаю в Линуксе мне тоже надо через VPN подключение. Это значит мне надо установить VPN клиент (если он не стоит). Меня интересует как это сделать,что еще может потребоваться и какие там могут быть трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...