Перейти к содержанию

Виснет при загрузке


Рекомендуемые сообщения

Господа, столкнулся с такой проблеммой... Установил Mandrake 10.1 official - но при первой загрузке все время виснет на "Активизируются разделы для свопинга"... Переставлял систему раз 10, тоже самое. Раньше все нормально с этого диска устанавливалось. 10.0 нормально работает,красная шапочка тоже без проблемм... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставили, "на нуль" или разбивали диск по новому?

Проверьте для начала на банальные "не вероятные" ошибки в том

числе, вообще наличие свап-раздела (MDK не любит работать без свапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где своп расположил? Может он просто слишком далеко? Тогда поближе его поставить, желательно вообще с начала. И с livCD проверить на ошибки. Или даже удалить, а потом создать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас что произошло непонятно.

KERNEL PANIC ERROR init not found

TRY WITHOUT INIT И ВСЁ ТУТ.

Работало всё прекрасно и тут в один прекрасный момент после долгого отпуска перестал загружаться.

ЧТо делать помогите братья.

Я абсолютный ламер в этом деле и не знаю что такое init.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Init - прога запускающая систему после загрузки ядра. Входит в состав пакета SysVInint. Почитай From Power to Bash HOW-TO.

Возможные причины:

1)игрался по рутом и запорол прогу, тогда закомпиль пакет и установи

2)ядро не может подрубить rootfs и как следствие не может найти init(обычно лежит в /sbin/) посмотри настройки ядра.

3)возможно неверный конфиг у init

4)нехватает(стер) билиотек для запуска init(я точно не помню нужны ли ему библиотеки. Посмотри ldd /sbin/init )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я полный дуб.

Так что что такое SysVInint и From Power to Bash HOW-TO незнаю.

Не знаю где брать и тем более куда и как ставить этот пакет.

Друзья когда отвечаете расчитываете что читают полные лохи и познаваем лиш на своих ошибках)хых.

Хотел учиться но видите как получилось.Видно переусертствовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дочинился.Теперь вообще не один раздел не грузится.

Veryfing DMI pool data и куча девяток.И всё.

С лазерного диска можно загрузиться и смонтировать все разделы и спокойно бродить по ним но Грузиться с харда не получается. RazzRazzRazzRazzRazzRazz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сообщения не позволяют в данный момент вам помочь. Вы не даете конкретной информации об ошибках и о том, что вы делали и как дошли до жизни такой Smile Напрашивается, соответственно, только один вывод: вам нужно либо более конкретно описать ситуацию и сформулировать вопрос, либо "тыкаться" самостоятельно, почитав документацию (ее в любом случае надо почитать, потому как за вас этого никто сделать не сможет).

С вашим подходом типа:

Цитата:

Я абсолютный ламер в этом деле и не знаю что такое init.

вам не нужен Linux вообще. Тут придется многому учиться. В том числе искать в сети ответы на элементарные вопросы.

Вот вы, например, говорите:

Цитата:

Так что что такое SysVInint и From Power to Bash HOW-TO незнаю.

А могли бы узнать очень легко:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=From+Power+to+Bash+H OWTO&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&a mp;lr=

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Linux+SysV+init& lr=

Вам сейчас очень много нужно читать.

Вот на этом сайте масса полезного:

http://www.tldp.org

и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО вот тут посмотрите:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Цитата:

Друзья когда отвечаете расчитываете что читают полные лохи и познаваем лиш на своих ошибках)хых.

Смысл этой фразы с точки зрения русского языка для меня неочевиден. Кстати, не уверен что "полные лохи" что-то тут читают, поскольку форум предназначен не для "полных лохов", а все же для людей, которум есть чем думать.

А вообще, конечно, хорошо вы прошлись по собственной персоне:

Цитата:

Я полный дуб.

...

...когда отвечаете расчитываете что читают полные лохи...

...

Я абсолютный ламер...

Непонятно мне такое отношение "к себе любимому" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

Вчера помучился вроде комп начал грузиться с первого примари диска "С".

Но не грузиться с других где как раз стоят линух и ХР.

При установке этих дисков активными комп виснет с ошибкой "операционная система отсутствует".

Хотя я уверен что загрусчики лило или нт лоадер на них есть и я проверил это физически с рескай диска, но комп всё равно с них не грузиться.Странно ведь ксли бы это были неполадки с MBR областью

то комп не грузился бы и с первого диска на коем у меня ФАТ32.

Заранее хочу сказать что перед таким траблом я пофиксил таблицу разделов командой fdisk /mbr/.

Вот такие блин пироги.Надо признать что удивлён тому как здесь быстро отвечают что не может не радовать.Спасиба.хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё господа сегодня всё починил вернулся к нашим баранам тобиш линуху. виснет при запуске.Опишу как можно подробней

У меня диск разбит на 6 часте 3 из которых первичные и 2 логических.

1(pr) - WIN 96 fat32

2(pr) - win XP ntfs

3(pr) - Linux EXT2) а вы что подумали)))

4(ex)

5 linswap

6 win2000 ntfs

Вот так всё выглядит.Активный раздел я поставил линуховый3(pr).

Из лило грузятся все винды но нинух застревает и ругается такими фразами

"

checking root filesystem fsck.cxt2 /dev/hdc3:

the superblock could not be read or does not describe a correct ext2 filesystem.If the device is valid and it really containts an ext2 filesystem(and not swap or something else)then the superblock is corrupet.

and you might running e2fsck with an alternate super block:

e2fsck -b 8193 <device>

no such file or dir while trying to open /dev/hsc3 failed to check filesystem

"

Вот так то.Я пытался делать то что он предлогает подставив в качестве "девас" свой диск с линухом hda3

но он кричит что такой папки нет.

И дествительно вывалившись в шел прога лс видит всего 2 папки неизвеаного происхождения(временные наверно)

Затем я загрузил рескай диск и смонтировал свои разделы в папку мнт,и убедился что диск с линухом абсолютно цел и все папки у него при себе.

На последок скажу что я скромно утверждаю что /dev/hdc3 это не

swap or something else.А вот почему не видится супер блок ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...