Перейти к содержанию

А давайте всех на х.. посылать.


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что нужно воспитывать людей, но получать в ответ на каждую новую тему ссылки на smart-questions - это круто. Я даже знаю кто ввел здесь эту моду, но она переросла уже все границы.

Я так понимаю скоро и до сабжа дойдем. А кто без греха пусть первым бросит в меня камень. Не стоит забывать об этой мудрости. Терпимее надо быть к людям. Нужно как минимум различать вопросы новичка который схватился за linux от вопросов ламера-кулхацкера, которому этот linux по барабану - главное это выделиться моля вот я какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле, я с этим согласен, но...

для кого создавали раздел документаций и вообще, на кой черт,

цепляли ссылку на ман в разделе по MDK?

Отвечаю сам себе: Для тех/того, кто не кулхацкер и действительно

не знает что-то, но вопрос его на столько ... мелочен, что он

был обязан узнать на него ответ еще до того, как услышал слово

"Linux".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... добавляю:

Давайте привратим фрум в туалет, с заклеянными унитазами...

что бы все туда ходили, но гадели мимо унитазов...

(аналогия "мелким" вопросам и документациям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

... добавляю:

Давайте привратим фрум в туалет, с заклеянными унитазами...

что бы все туда ходили, но гадели мимо унитазов...

ИМХО вы передергиваете и довольно сильно.

Правильнее будет провести такую аналогию - заходишь в туалет (обычно туда заходят когда уже "приспичило" а тебе говорят - прежде чем справить нужду почитай как вот эту инструкцию на ... листах). А если рядом с тобой стоит ктото, то есть два варианта. Один может тебе подсказать сразу двумя словами что нужно сделать, а другой прошедший через эту инструкцию будет стоять и наблюдать как ты будешь мучаться.

Интересный вопрос задал посетитель Ламер -

Цитата:

К сожалению открытое ПО (читай linux) не означает доброго отношения ?

И вопрос не в ламерстве и нечтении манов а действительно всего лишь в отношении к людям, которые попадают в новую для себя среду и немного находятся в растерянности (или не находятся но это не важно).

Ведь можно если не знаешь ответ на вопрос промолчать а не выплескивать свое плохое настроение с помощью smart-questions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... может быть не важно..., но в последнее время, слишком многие решили жить за счет времени и труда других...

Одно дело, когда человек не знает... от всей души и чистой

совести не знает, но другое дело, когда в форум ппишит админ,

получающий 1000$ и просит подсказать ему, как набрать в консоли

"man" при том, что переход на Linux он сам справоцировал и

только из-за его личного хотения, он ставит на базе Lin сервак...

Приспичело? Ну чтож... флаг вруки... Но если сам взялся, будь

так добр, пройди путь хотя бы от начала... можешь и не до

конца... Почитай...

За всю мою, может и не такую уж и долгую, но насыщенную жизнь,

у меня был только один учитель по части компьютеров - мой брат,

а учил он меня только одной фразой - "Учи мат.часть, поймешь!"

Господа, и изредко встречающиеся дамы, я не против вопросов в

форуме и не против тривиальных вопросов, но... если вопрос

тривеален, пожалуйста, посмотрите, а не спрашивл ли кто-нибудь

то же самое... нет ли прикрепленной документации, полностью

отвечающий на Вашь вопрос и в тот ли форум Вы собираетесь

написать...

И еще раз, я не против вопросов, я против лени!

Линуксоид не должен бояться "gcc", должен уметь читать,

быть упорным и трудоль и обязан УМЕТЬ искить нужную еме

информацию (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre начал эту тему не поэтому. А из-за постоянного отсыла на smart questions вместо ответов. С этим действительно пора завязывать, не надо вдаваться в крайности.

Если вопрос тривиален или задан некорректно, никто не заставляет на него отвечать. И пользователь ничему новому не научится, если его посылать на s/q - не думаю, что эту статью прочитает больше двух человек из ста. Был бы я админом форума - точно бы удалял такие ответы.

Если вопрос мне неинтересен, задан некорректно, содержит оскорбления или у меня плохое настроение, я игнорирую вопрос. И никто в результате не обижается.

Честно говоря, мне бы хотелось видеть на этом форуме профессионалов. С ними интересно, у них есть чему поучиться. Я сейчас говорю не о тех, кто здесь уже есть, а о тех, кто, возможно, ещё придёт. Но когда такой человек приходит, он видит, что здесь все только и делают, что лаются между собой, и уходит.

Спокойнее надо быть. Нет желания отвечать - не отвечайте вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, вот прочитал я сей топик и у меня на эту тему появились свои соображения:

1. Это кончно хорошо, посылать всех на S\Q, я как начинающий, который пока, что вопросов больше задаёт, чем на них отвечает, хочу опять же спросить вас Великие Гуру, если вас так раздражают вопросы, зачем Вы, заходите на этот форум? Ведь вы же на эти вопросы отвечаете, Вы же ничего не спрашиваете? А вопрос любой можно считать не обоснованным, так как если перечитать толпу книг, статей в интернете, ответ всегда можно найти.

2. Если, читать эту толпу книг, и т.д., это займёт такую же толпу времени, а как же тогда развиваться? Если каждый будет до всего доходить сам, то всё вокруг замрёт, достигнув определённого предела и всё, СТОП!!! Ибо не зря гласит народная мудрость, одна голова хорошо, а две лучше.

3. Конечно же, вопрос типа - "Как подключить раздел?"- считается тривиальным и ответов на него можно найти кучу, но пока этот новичёк будет его искать, он будет топтаться наместе, не кажется ли Вам, что сдесь проще подсказать человеку, чтобы он мог двигаться дальше?

4. Мне очень понравилось высказывание Dr.Spectre -

Правильнее будет провести такую аналогию - заходишь в туалет (обычно туда заходят когда уже "приспичило" а тебе говорят - прежде чем справить нужду почитай как вот эту инструкцию на ... листах). А если рядом с тобой стоит ктото, то есть два варианта. Один может тебе подсказать сразу двумя словами что нужно сделать, а другой прошедший через эту инструкцию будет стоять и наблюдать как ты будешь мучаться.

Очень правильно подмечено!

5. У всех разный взляд на сложность вопроса, для когото он тривиален, а для когото совсем на оборот.

P.S. Будте Терпимие к начинающим, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь (http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=82941):

Форумнужен тогда, когда гугл ответить не может.

Форум нужен для рассмотрения не тривиальных вопросов.

Форум нужен для обмена опытом и мнениями тех людей, которые уже

представляют и понимают, что они сделали, делают или собираются

сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информацию можно взять из открытых источников - нет смысла ее скрывать. Если тебя просят о помощи - помоги, и тебе помогут. Если человек неправ - объясни. Вот три принципа общения в интернете.

Я матом не ругаюсь. И вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, у всех разное мировозрение и разные принципы общения/учебы/обучения. Я не вижу тут текста, способного изменить мое мировозрение, но наверное, оно врядли многих интересует. Пусть каждый думает и действует так, как считает нужным, а эту тему следует закрыть ибо, нового тут никто и ничего не скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...