Перейти к содержанию

Подскажите нетребовательный файл-менеджер?


Рекомендуемые сообщения

Очень хочится что-то на подобие виндозного explorera. Какую-нить нетяжелую оболочку с drug&drop-ом. А-то у меня в Mandrake есть какой-то монстр-браузер по совместительству. Кста., никто не представляет как можно удалить этот Конурерор, или как там его. В списке удаления пакетов его нет... Или может знает кто как правильно его пакет называется, я б уж сам тогда как-нибудь. Или его нельзя удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, как так бессмыслено? KDE не будет работать или не будут работать все его HELP-ы там всякие, справки. Они этот browser используют для выведения всего этого дела, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konqueror входит в состав пакета kdebase, а это означает, что "цивилизованным путем" его можно удалить только вместе с KDE, а что касается "нецивилизованного пути" - попробуйте переименовать файл /usr/bin/konqueror и посмотрите, что из этого выйдет. Если останетесь довольны, можете так все и оставить, а то и вовсе удалить его.

P.S. Посмотрите в сторону XWinCommander (XWC). Тем требованиям, что вы изложили, он вполне удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rox

Nautilus

Xffm

Выбирайте на ваш вкус.

1-й дружится только с unicode, не поддердивает вырезать/скопирвать/вставить, зато быстр.

2-й все умеет.

3-й оригинален, но не очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хороший. Но по сравнению с mc - тормозной =), а по стравнению с totalcmd - малофункциональный. Правда, я тоже им пользуюсь Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...