Перейти к содержанию

Ядро


Рекомендуемые сообщения

Скачал 6_11 размером 44 мб, только имею некоторые траблы с его настройкой и последующей инсталяцией. Я попытаюсь описать все свои действия подробно, так как может в этом и кроется засада.

Скачал архив linux-2.6.11.tar.gz 44мб, и linux-2.6.11.tar.bz2.sign 284 байта для чего нужен последний так и не понял. Из консоли разрешил запись в /usr/src скопировал туда само ядро. Из мс с помощью f2 +x распаковал. Создалась одноименная папка в /usr/src. Ни патчить ни установить не дает. При попытке запустить make xconfig вижу примерно следующее

[root@localhost linux -2.6.11]# make xconfig

make : gss: Команда не найдена

usr/src/linux -2.6.11/scripts/gss -version.sh:line 1:gss:comand not found

usr/src/linux -2.6.11/scripts/gss -version.sh:line 1:gss:comand not found

make:gss: Команда не найдена

HOSTCC scripts /basic/ fixdep

/bin/sh:line 1;gss:comand not found

make[1]:***[scripts/basic/fixdep] ошибка 127

make :***[scripts_basic] Ошибка 2

Хотелось бы услышать в чём имено причина кроется? Мож я чего не так делаю? MANDRAKE 10 . Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

usr/src/linux -2.6.11/scripts/gss -version.sh:line 1:gss:comand not found

Так вам же ясным английским языком написали: "Первая строка файла usr/src/linux -2.6.11/scripts/gss -version.sh (usr/src/linux -2.6.11/scripts/gss -version.sh:line 1): не найдена команда gss (gss:comand not found)", да еще и продублировали сообщение (в том числе и на русском):

Цитата:

make:gss: Команда не найдена

HOSTCC scripts /basic/ fixdep

/bin/sh:line 1;gss:comand not found

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что команда не найдена я это и сам прочёл, причина то в чём не нахождения оной? Причём случается это на разных версиях ядра. Что я неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wrbt писал(а) вт, 29 марта 2005 12:02

То что команда не найдена я это и сам прочёл, причина то в чём не нахождения оной?

Причин может быть две:

1. Эта программа у вас не установлена. Как проверить: find / -name 'gss' Решение: надо установить.

2. Путь к программе не прописан в переменной окружения PATH. Как проверить: which gss Решение: прописать путь к программе в /etc/profile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Mandrake есть в дистрибутиве. Только название пакета я, к сожалению, себе не представляю. Поищите в сети. Загляните на форум Mandrake. Может быть найдете указание на то, в каком пакете это лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо) Нашел. Всё заработало. В связи с этим родился новый вопрос, есть ли аналог make oldconfig только запускающийся в графическом режиме? Имеется ввиду, сохраняющий по умолчанию установки старого ядра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...