Перейти к содержанию

Ещё о Samba 3.0... Есть проблема.


Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем. Есть локалка чисто виндозная. Мой комп, если из под винды заходить, абсолютно нормален. Но если захожу из под линукс (Mandrake 10.1) под тем же именем в той же сети - то к расшареным ресурсам пускают только машинки с 98-й! А с хрюшей и 2к - требуют пароль! Это как исправить? Реально? Ведь в винде я никакого пароля не ввожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно открыть? В кажджом компе сети отдельно? Не думаю, что это проще, это просто нереально... А тогда как сложнее? И если я с этим именем уже могу заходить, наверно она уже там у них есть, запись-то? И почему они меня тогда за чужого принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нечего не помогает... Видимо, 98-я использует нешифрованные пароли или вообще их не использует... Наверно, где-то в винде у меня лежат эти пароли, по которым я захожу в другие компы с 2k? Иначе как бы мой комп туда попадал? Может, кто-нибудь знает, где именно и как их оттуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же хрень, причем все машины под ХР или 2000, гости есть везде, на часть из машин пускает без пароля в sharedocs со всеми правами, на часть пускает после ввода имени-пароля от юзера самбы такого-же, как в винде, который заходил везде без проблем. Причем пускает без прав на запись. На часть не пускает вообще. Закономерности я так и не уловил, но подозреваю что это зависит от количества установленных на виндах сервиспаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, удалось продвинуться слегка. Просто нужно было написать юзера guest, а у некоторых просто - "гость" . Думаю, зависит это не от сервис-пуков, а где-то в кривых настройках сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самба 3.0.8 под ASP 10 тоже весьма проблемная... если в серверной части пакета всё вроде с горем пополам настроил, то вот клиент наглухо посылает меня матом Smile сканю в konqueror'e - он нормально сканит, находит все компьютеры сети, но не может зайти ни на один из них по smb - пишет "ошибка запуска kio_smb"... что делать, подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация.

SUSE 9.0, (версию самбы не помню, сейчас под виндой) на комп под ХР пускал, показывал список ресурсов, но ни к одному не давал доступа. Так и не настроил печать через расшаренный принтер, подключенный к ХР с сервис паком 2, подозреваю, что в нем дело, так как даже общий доступ в инет через соседнюю машину в W2K тачка с ХР получить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...