Перейти к содержанию

не ставится дистрибутив


Рекомендуемые сообщения

Первый раз ставлю Linux. (если не считать один раз ставил ASPLinux - установился без проблем). Скачал с FTP образы залил на CD, 7 дисков. Начал ставить на Notebook 1-й CD. В процессе установки выбирал что нужно, потом первая перезагрузка.

После ввода логина и пароля появляется строка типа: nick@debian ~C

Что это такое? Дальше ничего не происходит.

Еще вопрос стоит ли ставить swap при установке или не разбивать директорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webhunter писал(а) вт, 31 мая 2005 14:34

После ввода логина и пароля появляется строка типа: nick@debian ~C

Что это такое? Дальше ничего не происходит.

Правильно. Дальше надо переустанавливать Виндовс и и не париться. Вы, уважаемый, вообще, представляете, что это за Linux такой и "с чем его едят"? Хоть бы в Internet заглянули смеху ради. Я вам и ссылку главную подскажу:

http://www.google.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) вт, 31 мая 2005 21:03

Правильно. Дальше надо переустанавливать Виндовс и и не париться. Вы, уважаемый, вообще, представляете, что это за Linux такой и "с чем его едят"? Хоть бы в Internet заглянули смеху ради. Я вам и ссылку главную подскажу:

http://www.google.com

Много ума не нужно написать такое.

Если не знаешь как ответить, лучше промолчать. Умнее будешь. Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

После ввода логина и пароля появляется строка типа: nick@debian ~C

Что это такое? Дальше ничего не происходит.

это и есть линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Вы поставили Debian. Теперь если нужны графические оболочки (как я понимаю, нужны:)), ставьте KDE/Gnome/любую_другую. В Debian есть такая вещь как apt-get, dpkg, dselect и др. - ставьте любым способом. Подробнее здесь: http://www.apicom.ru/nd/articles.php?aname=%D1%EF%F0%E0%E2%E E%F7%ED%E8%EA+%EF%EE+Debian&adir=qref&fname=referenc e.ru.html#contents

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, много интересной инфы.

В полку LINUX прибыло.

Скачал и поставил DEBIAN SARGE. Правда финал выйдет только через месяц, думаю за этот месяц изучить линух. Потом переставлю.

Вопрос:

кто каким броузером пользуется?

1.Mozilla

2.Konqueror

3.Epiphuny

Konqueror - интересен, что там достаточно много дополнительных функций. Всё хорошо, плохо только с кодировками, кстати этот сайт не отбражается в нем. windows-1251 он не поддерживает Crying or Very Sad

Epiphuny - совсем простенький как windows.

Mozilla - неплохо, было бы всё то что есть в Konqueror было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Mozilla - неплохо, было бы всё то что есть в Konqueror было бы супер.

На самом деле, в Mozilla есть всё, что мне может придти в голову. Использую Firefox 1.0.4. Очень рекомендую.

А Konqueror... Всё бы хорошо, вот только со своей основной функцией (показывать web-страницы) он справляется хуже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...