Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с такой проблемой... пытаюсь поставить пакет: # rpm -i cpp-3.3.3-41.i586.rpm package cpp-3.3.3-41 is already installed

анинсталю: # rpm -e cpp-3.3.3-41

ставлю опять: # rpm -i cpp-3.3.3-41.i586.rpm Segmentation fault

при этом такое происходит на любом пакете.. вылетатет: Segmentation fault ОСь SuSe 8.1 Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

> rpm -i cpp-3.3.3-41.i586.rpm А почему не rpm -Uvh cpp-3.3.3-41.i586.rpm? А вообще Segmentation Fault очень любопытная ошибка (я не могу например поставить слаку 10.1 на 133мгц/EDO DRAM 32Мб. - Все говорят что битое железо, однако win98 работает;) Возможно просто проблемы с оперативной памятью, или с жилами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

однако win98 работает;)

это не показатель. 98 работает с памятью очень хорошо в смысле обработки всяких проблем. вот если 2000-XP работает это показатель так как они более чуствительны к плохой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вт, 09 августа 2005 12:58

>(я не могу например поставить слаку 10.1 на 133мгц/EDO DRAM 32Мб.

перекомпилируй все пакеты с опцией -i486 и все у тебя получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) вс, 14 августа 2005 02:38

10.1 на i686

Изначально это i486, но если воспользоваться ключом -mcpu=i686 - тогда мы получаем пакет для архитектуры i686 Sad

цитата со http://slackware.com/

>> Slackware Linux can run on 486 systems all the way up to the latest x86 machines (but uses -mcpu=i686 optimization for best performance on i686-class machines like the P3, P4, and Duron/Athlon).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сударь, Вам неплохо бы почитать документацию по gcc (и вообще теорию по архитектуре x86) на предмет, что значат опции i386, i486...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...