Перейти к содержанию

Что за форум такой


Starick

Рекомендуемые сообщения

Что за форум такой, никто толком не может ответить, новичку нафик ненужны вот эти все тупые фразы типа ручками или маны читай.

Majestik у меня есть User Guide SuSe 9.1, не думаю что он сильно отличается от 9.2, правда на аглицком языке в бумажном варианте, могу отправить обычной почтой,напиши адрес куда отправить.

P.S. а на этом форуме до тех пор пока не станешь профи можешь вообще вопросы не задавать, всё равно ответа толкового не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Starick, тут советуют, как ПРАВИЛЬНО делать, а не как проще/удобнее вам лично. Если вы лично не хотите читать документацию и учиться, то вызывайте на дом специалиста по Linux - он вам все за деньги настроит и проблем никаких не будет. Если вы хотите делать это сами - извольте научиться хотя бы основам системы.

Кстати, обратите внимание, что 90% вопросов в этом форуме рано или позно решаются. Как правило это происходит тогда, когда вопрошающий перестает, простите, жевать сопли, начинает читать документацию, после чего при помощи сообщества легко находит ответ на свои вопросы.

Поймите, наконец, что не имеет смысла КАЖДОМУ новичку пересказывать основы, которые можно за 5 минут найти на tldp.org И никто этого делать не собирается. Что касается ламеров, которые ждут готового ответа, а сами ничего делать не хотят, так пусть они занимаются своими делами, а к Linux близко не подходят даже. Они даром никому не нужны тут, как и любому другому порталу по Linux. Пускай на Ксекеп ру "сплойты" ищут и "хакают" микрософт.ком - и будет им респект таких же безграмотных сверстников, которым кстати, как правило, нет и 15 лет Smile

Никак не могу понять, ПОЧЕМУ такое отношение к форумам (в особенности по Linux), будто там дебилам каким-то (а иначе и не скажешь иной раз) все разжевывают и кладут в рот. Не так это. Для того, чтобы получить совет по системе Linux, нужно понимать хотя бы самые основы, а в идеале - разбираться в своем дистрибутиве. Без этого совет, который занимает одну строку ("посмотри man xxx на предмет опции yyy", "попробуй в конфиг программы aaa добавить bbb", "проблема, скорее всего в неправильной настройке zzz, я бы посмотрел nnn" и тому подобных) приходится излагать на двух страницах текста. Причем не факт, что после этого вопрошающий ВООБЩЕ чего-то поймет (при условии, разумеется, что о команде man он не знает). Вам не кажется, что это трата времени, как самого вопрошающего, так и отвечающих?

Вопрошающий поймет только "как" сделать, но не поймет "почему" и общей логики решения, а через пять минут, забыв, что ему сказали, снова задаст подобный вопрос - то есть НЕ ИЗВЛЕЧЕТ ничего полезного из общения и снова придет за "советом" когда такая же ситуация повторится.

Кроме того, это уж очень сильно смахивает на IT helpdesk, а не на форум: "Вот, типа, пришел Я (Ламер с большой буквы) со своими проблемами... РЕШАЙТЕ ИХ СКОРЕЙ, А ТО ПЕРЕСЯДУ ОБРАТНО НА ВИНДУ". Вот этого нам нафиг не надо. Потому как это ТРАТА ВРЕМЕНИ, не более того.

Я бы вам рассказал, как я начал заниматься Linux. Когда я поначалу получал ответы типа man xxx, это заставило меня задуматься, в чем же дело. Как оказалось, дело было во мне, в первую очередь. Как только начал читать и полльзоваться google.com (кстати, в 99% случаев можно найти ГОТОВОЕ решение проблемы, идентичной той, которую испытываете вы), все наладилось. Вот именно эту самую несложную мысль тут и пытаются донести до новичков в мире Linux, если вы еще не догадались.

Кстати, есть еще отличный документ на эту тему. Почитайте его, пожалуйста: http://ln.com.ua/%7Eopenxs/articles/smart-questions-ru.html

И еще: не принимайте, пожалуйста, эта на свой лично счет. Просто ваше высказывание натолкнуло меня в очередной раз на все те же невеселые размышления, которые я в очередной раз озвучил.

P.S. Уважаемым модераторам. Отправьте нас с последними двумя постами во Флейм, пожалуйста Smile

P.P.S. Да, да. Мне все еще не надоело объяснять, почему белое не черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё прекрасно понимаю, но на конкретный вопрос я считаю нужно давать конкретный ответ, если нечего сказать , то лучше вобще промолчать. Маджестик попросил документацию, а Вы что ему ответили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> И выясняется - советчик, имеющий на форуме статус мудреца, на sata никогда ничего н е с т а в и л !!! Я валяюсь. -- не стоит наговаривать на White_Mouse, поверьте вы удивитесь когда узнаете кем он работает Wink

>> Поймите, линукс-это всего лишь OS, оболочка, если хотите, для выполнения других прикладных задач. И OS не может быть просто самодостаточной. -- Почитайте сначала документацию (для чайников и самоваров), стыдно считать Linux операционной системой или скажем оболочкой SmileSmile

Вывод: все выше изложенное вами, ув. ukrv полный бред! Просто смешно смотреть на то, как очередная малолетка пытается п0тяфкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukrv писал(а) пт, 05 августа 2005 11:40

Поймите одно, есть профессионалы не только в Линуксах, но и в других областях...

Соглашусь - да, профессионалы есть везде и пусть они хорошо делают СВОЕ дело...

Цитата:

...

И юзер он достаточно продвинутый, понимает, например, что такое реестр и netbios.

...

Вы садитесь в машину и катите, если что не так, чините у спецов. Есть которые любят чинить сами, я тоже люблю, но не всегда могу (и не потому что тупой, а может и по этому), главное-нет времени.

Пусть даже трижды грамотный... но юзер... и не надо ему лезть и в чем-то разбираться... пусть так же обращается к специалистам... а если специалист настроил все как надо, то, по аналогии с вашим примером, садитесь и в путь ... выполняйте свои задачи

З.Ы. Ну а желающие могут продолжать валяться и наслаждаться своим же бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) чт, 04 августа 2005 23:57

White_Mouse красиво сказал, а главное правильно! Низкий поклон тебе от 15-летнего читателя ксакепа (из темы "флейм") Wink

Спасибо Smile Обращаятесь.

Давай, кстати, закончим эти все "ксакепы" и т.п. Я где-то тоже был неправ, и, кстати, никого конкретно не имел в виду тогда. Закроем тему, ОК? Smile

2 Starick

Кстати, не совсем вы правы. Вот по каким причинам:

1. Здесь не helpdesk, как я уже говорил, а именно место для общения. Просто никто не захотел, может быть, дать такой совет, какой бы понравился вопрошающему. Никто здесь не работает. Здесь все отдыхают.

2. Мое глубокое убеждение таково, что лучше новичку начать с основ и действительно изучить систему. Это гарантия того, что система понравится. Может быть, именно поэтому я и настаиваю на ответах типа RTFM и STFW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю сегодня почтовый ящик значит.. Smile

"Youry I. Kravtsov" <ukrv@mgts.ru> Доберману 08-08-2005 10:18

Отвечаю в мыло,

так как в трепе не считаю нужным.

Хамить не надо, щенок облезлый,

это кто малолетка? кто тяфкает? годков мне скоро будет около 50.

У меня в подразделении 200 с лишним народу.

Отвечаю за техподдержку порядка 8000 (8 тыс.)

компов и 300 серверов. Сеточка у нас такая небольшая.

Работает кстати достаточно терпимо.

Если ответишь как все таки заставить raid5 работать на

Asus nforce4 конкретно (я заставил) и посоветуешь как надежно

интегрировать лин-машину в AD, принесу публично извинения.

А пока пшел вон, доберман плешивый. Я валяюсь.

Как заметил, адрес даю нормальный, a не ублюдочный.

Пожалуйста, будте так любезны, если можно, попытайтесь

не отвечать на это письмо, очень жалко вашего сверхдрагоценного времени

крутого линухоида. Нижайше прошу.

-----

Ну что собственно я могу ответить на данное письмо? Только одно - вы очень хорошо воспитаны Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi - malen'koe bidlo s bol'shimi ambiziyami.

pochitali bi rfc1855 punkt 2.1.1 ...

dlya takih opezdolov kak nash mos;ka napisano,

chto publicaziya privatnoi perepiski bez razreshenihya

vtorogo cheloveka -- nedopustima.

tak chto zatkunili bi svoi haval'nik po povodu

vospitaniya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... почитал я эту тему... посмеялся, как говорится, от души Smile

Теперь, имхо по всему этому:

1. Респект Вайт_Маусу за его традиционную сдерженность и

-- правильность! Smile

2. Все, что можно сказать, по поводу "глупых", не полных,

-- не правильно заданых, заданых не в соответствующем разделе

-- форума вопросов... все, что можно сказать по поводу "глупых",

-- "наивных", не обоснованых, не этичных и т.д. недовольств

-- полученными ответами, все уже не однократно говорил и я, и

-- White_Mouse, и многие другие.

-- Дамы и господа, которых не устраивают ответы типа, RTFM NNN,

-- STFW NNN и т.д., можете порадоватьмя хотя бы тому, что на Вас

-- обратили внимание и дали правильный и ценный ответ, хотя он

-- Вас и не устраивает!

3. BSDobermann действительно поступил не очень корректно, но,

-- имхо, текст письма вполне позволяет его опубликовать и без

-- разрешение хама-автора.

-- Я конечно понимаю, что автор хотел повеселить только одного

-- человека, но посмеяться-то все любят Smile

Следствие: Мои Респект и порецания BSDobermann'у публикацию

-- такого веселого письма.

4. 2 ka600m

-- Вам бы, сударь, следовало поинтересоваться отношением

-- посетителей форума (не только участников дискуссии) к

-- транслиту.

-- Имхо: с Вашими манерами общаться, не слудует выходить дальше

-- приватной беседы с теми, у кого такие же манеры и кому

-- нравится Ваша манера общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отвечать RTFM или google (хотя сам иногда этим грешу) - только даром тратить время. Всегда с улыбкой читаю подобные советы. Дабы не тратить драгоценное время таких советчиков Smile надо создать стикер и большими буквами написать: RTFM!!! или автоматически каким-нить роботом первоначально отвечать на любой вопрос Smile)

2. Ни ka600m, ни ukrv ни BSDobermann (наверно ГлюкОзу наслушался Smile ) естественно не правы. Но ka600m из этой троицы (не воспринимайте нарицательно) "правее" всех - хотя манера и приемы поста оставляют желать лучшего - изящнее надо быть Smile

3. Глупых вопросов не бывает - бывают несообразительные люди.

4. Транслит - дуло сугубо каждого постящего. Кто не переваривает транслит - может не читать и считать это неуважением к себе лично - и будет прав, но осуждать з транслит - также оказывать неуважение.

5. Хотя я лично уважаю White_Mouse и во многом с ним согласен, но есть одно НО - он не является "человеком IT", хотя прекрасно разбирается во многих вопросах получше чем некоторые "профессионалы", посему, оценивая суждения White_Mouse, необходимо иногда делать определенную скидку как на "человека несколько со стороны" (по отношению к тем - чей хлеб исключительно IT)

6. Хамство и невежество (пусть и исключительно через "Вы" и без выражений) порождает исключительно хамство и невежество в еще более грубых формах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робит, робит

просто ее очень хорошо режут от спама - по самые нехочу

проще отправить через личные сообщения на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...