Перейти к содержанию

Ай нид хэлп: startX -- и тишина.


dJoni

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.. У меня такая проблема.. Пытаюсь установить x-server на готовую Linux без всяких оболочек.. Просто установил сначала сервер, потому как он мне и нужен был, а теперь появилась острая необходимость поставть X_ы.

yumом проинсталил xorg и все необходимые пакеты..

startx: вот что пишет из еррроров..

[root@test evgen]# cat /var/log/Xorg.0.log | grep EE

Current Operating System: Linux test.ru 2.6.9-1.667asp #1 Fri Nov 12 22:29:40 EET 2004 i686

OS Kernel: Linux version 2.6.9-1.667asp (build@pylesos.asp-linux.com.ua) (gcc version 3.3.3 20040412 (ASPLinux 3.3.3-7)) #1 Fri Nov 12 22:29:40 EET 2004

(WW) warning, (EE) error, (NI) not implemented, (??) unknown.

(EE) Unable to locate/open config file

(II) Loading extension MIT-SCREEN-SAVER

(EE) open /dev/fb0: No such file or directory

(EE) <default pointer>: Cannot find which device to use.

(EE) xf86OpenSerial: No Device specified.

(EE) <default pointer>: cannot open input device

(EE) PreInit failed for input device "<default pointer>"

Я для начала попытался рещить проблему с конф. файлом.. Глянул и правда в /etc/x11R/ его нет.. Я записал свой xorg.conf из образца.. Загружаю startx все равно не видит конфа... Вобщем я в панике.

По настройкам.. X -configure запускается классно, но увы виснет, т.е. грузится до опредеённоого момента и тёмный экран.. ни ошибок ничего.. просто темный экран и никак не реагирует на клаву и мышь. В этом случае логи никаких ошибок не выдаёт. (EE) никаких нету.. но на самом деле X -configure мертво виснет.. и в /root xorg.onf.new не создаёт новый конфиг(почем именно в /root? но негде ещё я не нашел).

xorgconfig отсутствует в моей системе..

Кто что мне посоветует? Очень надеюсь на вашу помошь )

P.S. Система установлена на VMWare. Сам я новичок в Linux, поэтому решение моего вопроса может оказатся легким (не для меня)Smile

P.S. Лог загрузки я приатачил.. Может это разьяснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё сам конфиг.. Но дело не в нём, я думаю, X-configure не работает то.. конигоф брать неоткуда поэтому взял пример с докумнтации.. и все равно кстати пишет что не находит конфигов в логе.. странноо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...