Перейти к содержанию

Не работает модем...


Flip

Рекомендуемые сообщения

Установил Mandriva Linux 2005. Модем U.S.Robotics 56K Voice PCI, висит на COM3...В списке устройств под "вопросом", хотя определил его название. После настройки, при попытке дозвона пишет, что модем занят. Даже не пытается номер набирать. Нужен ваш совет.

P.S. Под Linux XP Pro работал замечательно, хотя там он определился автоматом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая феня встречалась, когда я колдовал над софтовым модемом, в документации к дровам, где-то написано что следует использовать логическую ссылку на устройство т.е. /dev/modem

так вроде..

Но хочу сказать что парился я с ним очень долго, и он у меня вылетает после соединения, короче я забил на этот модем, и купил нормальный, чего и тебе советуюю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедитесь включена ли поддержка в ядре последовательного порта? (/dev/ttyS0, /dev/ttyS1, /dev/ttyS2)

Linux Kernel Configuration: Device drivers -> Character devices -> Serial drivers -> [*] 8250/16550 and compatible serial support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробуй

Введи

cat /proc/pci

Найди модем,запомни irq && I/O port.

Введем setserial /dev/ttyS2 port .. irq .. uart 16550A.

Если после этого модем работает, то добавь это в строчку в закрузку. Можно попробовать поставить дпава типа 3ComMdm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...