Перейти к содержанию

Как настроить qmail для получения почты только в определённые часы?


Рекомендуемые сообщения

В почтовом сервере (70 адресов) необходимо удалять (или не получать) сообщения, приходящие ночью. Подскажите, пожалуйста, как для этого настроить qmail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее рассказать, как выключать (выгружать) qmail автоматически на ночь? .....Хотя у меня есть мысли, что если просто выгружать qmail, то не полученная во время отключения почта будет приходить после включения. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А можно поподробнее рассказать, как выключать (выгружать) qmail автоматически на ночь? .....Хотя у меня есть мысли, что если просто выгружать qmail, то не полученная во время отключения почта будет приходить после включения. Или я не прав?

service qmail stop

а приходить она будет если у вас есть backup mx (у провайдера например). А так какая то будет приходить конечно если у того кто ее отправил стоит большой таймаут на отправке. но основная ночная приходить перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre,

backup MX-а нет. Так же стало понятно, просто так qmail остановить не удастся - qmail service stop не срабатывает, qmail - это не сервис, чтобы его убить, надо писать сложный скрипт, где много подводных камней (для меня, по крайней мере...) Запустить qmail проще, просто нужно выполнить скрипт, запускаемый при загрузке.

Возникла новая идея, может быть выключать сетевой интерфейс на ночь? Это проще, для включения и выключения нужно всего по одной команде... Поделитесь, кто это делал, не возникало никаких конфликтов в приложениях и службах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Запустить qmail проще, просто нужно выполнить скрипт, запускаемый при загрузке.

Что же это за такой сложный скрипт, которые не дает возможности остановить программу? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) пт, 30 сентября 2005 13:13

Цитата:

qmail service stop не срабатывает

я вообще то сказал

service qmail stop

разницу чуствуете?

Простите, ошибся в написании сообщения...

В линуксе естественно пробовал - service qmail stop

он выдаёт - qmail:unrecognized service, из чего следует - такого сервиса нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...