Перейти к содержанию

Трабл со сканером


Рекомендуемые сообщения

Сканер Acer640 scsi, дистр - мандраке 10.1. Родных дров не оказалось, пришлось поставить от benq. Прекрасно работает, но только тогда, когда при загрузке компа сканер уже включен. А иначе он не определяется. Можно ли это как-нибудь поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Неправда, в виндах всё нормально со сканером - когда хочешь, тогда и включаешь. Правда, у меня другой сканер Color-Page vivid-pro II. Да, кстати, не подскажете, где под него найти дрова (хотя бы сайт). под Fedora Core 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioner писал(а) Втр, 06 Июня 2006 19:51

Неправда, в виндах всё нормально со сканером - когда хочешь, тогда и включаешь. Правда, у меня другой сканер Color-Page vivid-pro II.

Стало быть ВАШЕГО сканера это и касается.

Цитата:

Да, кстати, не подскажете, где под него найти дрова (хотя бы сайт). под Fedora Core 4.

В Google пробовали искать? Результаты есть?

Почитайте тут: http://www.sane-project.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сканер - Color-page Vivid pro II, система Fedora Core 4. Производитель сказал, что этот сканер работает с SANE Plustek-backend как Optic Pro 9636T (подключается через LPT).

Я установил SANE backends 1.0.17. Но scanimage -L, sane-find-scanner, sane-find-scanner -p его не находят во включенном состоянии (под рутом тоже). Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А этот сканер вообще есть в списке поддерживаемых? Если есть и не определяется, то можно попробовать подключить не к lpt, а к scsi. Если scsi нету - вставить плату расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...