Перейти к содержанию

Проблемы с mp3 и mpeg


Рекомендуемые сообщения

У меня Fedora Core IV (дистрибутив с вашего интернет магазина).Почему при попытке проиграть mp3 или mpeg появляется сообщение об отсутствии подходящего кодека (или что то типа этого)? В Linux Mandrake, к примеру, такого не было... Как это исправить? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FedoraCore уважает законы, и старается следовать проекту GNU. Дело в том, что все эти кодеки платные.. Cool

Берется все отсюда: http://www2.mplayerhq.hu/MPlayer/releases/codecs/all-2005041 2.tar.bz2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ОФФТОП (просто новую тему не хочу создавать):

Как заставить Fedora-у правильно отбражать русские буквы? Вместо них печатаются (в Konqueror) "?" и все. К тому же в консоле они заменяются ",". Если кому интересно, раньше я делал MUD (та самая прога, чей ответ в консоле не правильно выводился, точнее через telnet (MUD - прога сокетная)) под Mandrake-ом, а потом на Fedora-е исходники скомпилировал. по ходу MUD раньше использовал KOI, может проблема в этом?

Я подправил ru_RU-UTF-8 в Fedora-е (на каком-то сайте писали

как), да и в locale все норма (всмысле везде то, что нужно - ru_RU-UTF-8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите ламеру!!! Embarassed

Тока поставил Федору, ели настроил модем на ppp (Huawei MT810 кто ставил тот поймёт) и меня добило КАКАЯ К ЧЁРТУ ЧЕСТНОСТЬ И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ?! Воопщем помогите что делать то с этими дллками? Как (если не трудно подробно) поставить кодеки на звук и видео, потом как или точнее какой пак нужно поставить что бы заработал mplayer скачал пакет но у него зависимоть ещё к какому то Surprised а к какому? Ещё (простите за наглость) чё нуно поставить что бы как в Ред Хат установщик пакетов был графическим а то приходится через консоль ставить (а когда сидел под Ред Хатом там всё графически было) да ещё и говорил какой пакет нужен что бы удовлитворить зависимости.

Вообщем буду жуть как рад и презнателен если вы ответите мне на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу кодеков mp3 и вообще мультимедиа в Федореном Горе, посмотри чуть выше, я оставил как что делать в http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=84403&s tart=0&rid=0&S=3fb4d31f1e78f0dee4461001017d791aтам все написано Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...