Перейти к содержанию

SpamAssassin + CommuniGate через CGPSA (глюк Perl-а)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, может сталкивался кто!

Прошу не счесть за оффтопик Embarassed - дочитайте, плиз, до конца.

Установил Spamassassin в связке с CommuniGate через коммунигейтовский модуль CGPSA. Всплыла неприятная проблема. После проверки spamassassin-ом письма, написанного на русском, он его (точнее русский текст в нем) преобразует в какой-то мусор, напоминающий UTF-8, но им не являющийся. Клиент, получающий почту после обработки спамассассином, видит вместо русских букв пародию на UTF-8.

Говорят, это проблема связана с Perl 5.8.0 в Redhat. Насколько мне известно, такое может вызывать неверно установленная локаль при запуске spamassassin. Сам он является перловым скриптом, а перл 5.8.0 в Redhat-е воспринимает по умолчанию кодировку, как UTF-8. Но локаль в данном случае настроена верно - локаль при запуске spamassassin выставлена в ru_RU.cp1251.

Отследил такое вот сообщение: "Malformed UTF-8 character (unexpected end of string) at /var/CommuniGate/cgpsa line 1228." и попытался вылечить, вставив в cgpsa (тоже скрипт на Perl-е) строчку

setlocale("LC_ALL", "ru_RU.cp1251");

Не помогает, к сожалению.

Вобщем, зарылся я. Подскажите советом или добрым словом . Особая просьба откликнуться гурам Перла, потому и кидаю пост в этот форум !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...