Перейти к содержанию

Как загрузить dm вручную?


Рекомендуемые сообщения

Вот поставил Xorg 6.7. Сам X загружаетсся, а dm нет. Как его загрузить вручную. Или в какой конфиг и как писать.

з.ы. Сорри за смешной вопрос, но я правда не знаю куда и как писать автозагрузку dm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что dm = display manager, то я бы посмотрел на устройства конкретного дистрибутива. Загляните в /etc/inittab последовательно откопайте, как он у вас должен грузиться.

Либо, соответственно, прочтите это же самое в руководстве пользователя, форуме по вашей системе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm = display manager конечно.

service dm stop рестартует X, однако ничего не изменяется. Ну я отключил его запуск в rd.5 (init). Вот. Запускаю xdm или gdm кпримеру вручную. Опять та-же картина. X запускается, логин не появляется.

Однако, когда логинюсь в консольке, запускаю кпримеру kde, запускается X и KDE вдогонку.

Вот и решение проблемы. Использование не X-логин менеджера, а обычного приглащения консольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отметить, что проблемы вы не решили этим Smile

Я бы сделал так:

1. Почитал документацию к вашему (вашим) display managers и поглядел их конфигурационные файлы.

2. Поглядел скрипт (который service dm и т.п.), может в нем какой-то косяк.

Вообще, странные симптомы.

Может быть есть какие-то специфичные для дистрибутива настройки безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, уже, я думаю, проблему решил. Просто когда логинюсь под консолькой поставил автоматом запуск KDE.

Вот не пофик как логиниться графичиски или из консоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке оффтопика.

A1ien писал(а) вс, 20 ноября 2005 12:56

Да не, уже, я думаю, проблему решил. Просто когда логинюсь под консолькой поставил автоматом запуск KDE.

Вот не пофик как логиниться графичиски или из консоли...

Мне не пофиг Smile На домашней машине два пользователя - я и жена. Ей удобнее мышой тыцкнуть в своего пользователя и набрать пароль, а не разглядывать прелести консоли Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...