Перейти к содержанию

Настройка VPN (PP2P) в Linux


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый All.

Будь те так добры, не пинайте ногами.

У меня следующая проблема – дома поставил Debian (дистрибутив, что шел с Linux format за сентябрь). Много что мне там не понятно или не вставило, очень удивился поддержке русского языка, о чём уже пожалел. Но по любому, надо как то выбраться в инет, иначе я вообще не смогу пользоваться этой ОС.

Выход в инет работает по VPN. Но вот незадача, я не нашёл настроек VPN в Debian.

Подскажите, чем воспользоваться или где посмотреть, клиент для PP2P соединения?

Я в общем и целом – ну полный ламер в вопросах Linux like systems, бывают периодически потуги, раз в год, ползать Linux, но всегда какие то багги, полностью обламывают моё желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ;-(

Вернее происходит след:

На команду apt-get install pptp-client пишет, что связи – ок, а пакета – нет.

Можно рассчитывать на продолжение консультации?

Ещё вот выслушал мнение, что в /etc/ppp есть VPN, но как настроить или что делать, не понимаю. Да такая директория есть и там даже есть файлы ip-up и ip-down есть и options, в файле options даже что-то похожее на конфигурацию VPN_а. Но как запустить данную «службу», не понял.

Плиз, не дайте погибнуть, научите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего показывает, строчки четыре про то что PPP присутствует. К огромному сожалению задампил всё что пишет bash, но блин- забыл дома CD_юк с файликом ;-( а точно, на память – не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...