Перейти к содержанию

"Перезагрузка" CDRW


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть писалка cdrw BENQ, очень глюкнутая, в него когда всталяешь диск, он часто не может считать инфо с диска, после чего, ни один, даже хороший cd-диск просмотреть или записать нельзя cdrw как бы засыпает.

Чтобы его "разбудить" нужно просто перегрузить комп.

После этого, если повезет, то можно записать два диска, потом опять надо перегружать!

Мое мнение, что он просто не может считать нулевую дорожку с cd, может я ошибаюсь. Может буффер переполняется.

Когда он у меня висел на одном шлейфе с винтом, то при записи на cd, зависал винт, после записи, винт работал в нормальном режиме.

Сейчас я поставил его на второй шлейф, и сделал master, винт перестал зависать, но глюки с чтением дисков остались.

В Виндоусе тоже самое!

Может в конфигах прописать что-то нужно

Можно ли как-нибудь программно "отключить cdrw", а потом включить, т.е симитировать перезагрузку cdrw, без перезагрузки компьютера? Т.е. произвести все действия, которые происходят с cdrom при перезагрузке компа.

Мне сказали, что можно поиграться с hdparm, но у меня получилось.

OS slackware 10.1

ядро 2.6.12

cdrw настроен как /dev/hdc (не эмуляция скази)

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...