Перейти к содержанию

Скорость записи на flash и floppy


foxkid

Рекомендуемые сообщения

Хелп! SuSE 10

Сабж ужасающе низкий! Слышал я, что это зависит от настройки HAL, но потыркался я, и без особенного результата. Мало-мальски грамотной доки по HAL не нашел. Сам я по уровню ближе к чайнику. В общем, помогите кто может! Кто может - помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) ср, 07 декабря 2005 23:54

man hdparm ??

Ага Smile man hdparm Smile

"hdparm provides a command line interface to various hard disk ioctls supported by the stock Linux ATA/IDE device driver subsystem."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxkid писал(а) ср, 07 декабря 2005 11:59

Хелп! SuSE 10

Сабж ужасающе низкий! Слышал я, что это зависит от настройки HAL, но потыркался я, и без особенного результата. Мало-мальски грамотной доки по HAL не нашел. Сам я по уровню ближе к чайнику. В общем, помогите кто может! Кто может - помогите!

Кстати, обнаружил у себя такой же косяк.

Копируется с флэшки со свистом, а вот НА нее - просто черепашьим шагом. Буду разбираться. Как разберусь - напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой косяк с флуппиком на новом ядре для моей 9.1 В чем прикол объяснить не смогу, но я убрал sync из /etc/fstab А на флэшку медленно, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl00dy Alex писал(а) пт, 09 декабря 2005 19:47

У меня был такой косяк с флуппиком на новом ядре для моей 9.1 В чем прикол объяснить не смогу, но я убрал sync из /etc/fstab А на флэшку медленно, это как?

На флэшку медленно - это как по модему в диалапе

Кстати, с флопом тоже нормально, если его убрать из fstab и монтировать ручками: кэширование записи появилось.

Думаю, в hal надо попробовать отключить автомонтирование данного конкретного девайса.

Если получится, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BSDobermann писал(а) вт, 20 декабря 2005 11:14

White_Mouse прекратите дурачиться. (имею ввиду англ. яз.) Fuck

Да не дурачусь я, дорогой вы наш! Просто раскладки русской у меня не было, поскольку пользуюсь чужой машиной. Да и буковки русские не написаны на кнопочках, что явно не облегчает жизнь. У меня, видишь ли, случаются иногда поездки по работе, куда я не беру с собой свой компьютер и пользуюсь тем, что предоставляет IT desk.

Кроме того, не нравится - не читай. А вот ругаться не на что. Я не уродским непереводимым транслитом пишу, а на вполне человеческом языке.

На все твои вопросы ответил? Или еще что-то не так?

P.S. Go fuck yourself.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я работал в сфере IT, то, вероятно, мог бы получить в руки машину с Linux запросто. Поэтому ваш комментарий, конечно, остроумен, но я вряд ли смогу в Windows XP сделать нечто подобное. Так что...

Уж извините, уважаемый, никак вам не угодишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Ну вот неймется человеку, а? SmileSmileSmile

1. Start - Programs - Accessories - Accessibility - On-screen keyboard Тут вы снова ошиблись.

2. Мне проще воспользоваться другим языком, чем мышкой тыкать этот ваш "On-screen keyboard".

3. А где там, кстати, русский язык на этой клавиатуре, не подскажете?

К чему эта тема вообще? Нравы блюдете? Так тот флейм, который развели в прошлый раз, касался ТРАНСЛИТА, еще раз подчеркиваю.

В общем, я, честно говоря, в ах...е от вас. Сколько можно флеймить? Не нравится - не читай, и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, проблема так и не решилась Smile

https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=105871

Единственный вариант - монтировать без опции sync (как вариант, подкрутить hal, чтоб он монтировал без этой опции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искал в инете и нашел на одном форуме что делать - у меня была та же проблема, но все заработало:

fstab править не надо, надо сделать следующее (все ниже описанное взято по ссылке приведенной уважаемым edw1n):

1.Создаем каталог: mkdir -p /usr/share/hal/fdi/policy/95userpolicy/

2.Пишем там файл под названием nosync.fdi содержащий следующее:

<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?> <!-- -*- SGML -*- -->

<deviceinfo version="0.2">

<device>

<!-- disable sync for mount -->

<match key="block.is_volume" bool="true">

<match key="volume.fsusage" string="filesystem">

<match key="@info.parent:storage.bus" string="usb">

<merge key="volume.policy.mount_option.sync"

type="bool">false</merge>

</match>

</match>

</match>

</device>

</deviceinfo>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...