Перейти к содержанию

LinuxXP — АЦТОЙ !!!!!!!!


rocknroll

Рекомендуемые сообщения

не могу не рассказать грустную историю о своем знакомстве с линухом хп и козлами его воспроизводящими, дело было примерно так, спросил я у приятеля, где бы приобресть линух от хороших людей, а не от пиратов на рынке, потому как хочется отдать денежки людям хорошим, продвишающим технологии нужные людям, и присоветовал он мне съездить на кузнецкий мост, там мол в переходе есть ларек от линухцентра, поехал я и прикупил там журналов линух-формат и прикупил коробочку с надписью линух хп. и вот значит воскресным вечером поставил я это ...о и после установки было сообщено мне, что для работы необходимо активировать это ...о через интернет, что повергло меня в шок, потому как никак я не ожидал, что за мои 600 руб. мне осталось всего 29 запусков Sad и решил я убрать это ...о. а для этого, с дуру, воспользовался кнопкой «удаление линуксхп», после этого у меня удалился не только это порождение каких-то неполноценных уродов, но и фаты с двух винчестеров :(:(Sad. когда я написал об этом на их форуме, то мое сообщение через пару часов было удалено, при этом там есть бравурные сообщения на эту тему - типа, «я иван иввнович, у меня пропали фаты, но это такие пустяки, я тут же все восстановил», мое же сообщение о том, что я ничерта уже восстановить не смог, было удалено, а меня убрали из списка пользователей. так что ни денег, ни ос, плюс испорченное настроение и 2 гига пропавшей личной инфы Sad. мне кажется, что таких ...... надо долго и тщательно бить по голове коробками с их ....ом, чтобы больше такого в мире линха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. А может быть, это был не линух?

2. А почему именно ХП?

3. А Вы не знали, что кроме названия, глюки тоже партировали?

4. А Вы документацию читать пробовали?

5. А Вы точно написали свое сообщение, используя только

-- литературную лексику?

6. А зачем Вам линукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. линух

2. почему хп - вопрос к разработчикам, я думаю, для обмана потенциальных пользователей, если почему я купил хп - я только недавно узнал, что линух - это оказывается не страшно, что это нормальная ос, в которой можно работать, просто хочу выбрать, пробую asp, mandriva, а тут вот подвернулся этот (хотя еще в школе любимая учительница мне постоянно говорила - любопытство тебя погубит Smile)

3. удаление таблиц размещения файлов - это не глюк, это совершенно конкретное сознательно хамское решение, обусловленное безнаказанностью и безответственностью за свои действия, типа — ах вам не нравится - ну тогда получите

4. документацию читают, когда что-то не ясно, если на иконке написано, что она удаляет какую-то программу - значит она должна удалять указанную программу, там не было написано, что вместе с хп будет удел фат, это должно стать для юзера сюрпризом

5. сообщение было написано литературным (хотя мне было трудно) языком, но оно сильно выделялось на фоне остальных, т.е. я не один попался на это, но все остальные сообщения были, как я уже писал этакими бравурными, типа - ну удалили фат, ну что - пустяки, я думаю, что это сообщения написаны модераторами сайта или разработчиками, чтобы показать таким как я, что на самом деле это ерунда - для меня это очень даже не ерунда, я потерял личную инфу, причем очень много

6. на линухе есть все, что мне надо -blender, inkscape, gimp, krita, kword, scribus кстати на этом хипи этого нет, кроме gimp, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну... линух, так линух... (мое знакомство с Linux XP

-- ограничилось его установкой, парой слов из набора ненормативной

-- лексики и удалением онного (ну не люблю я RH)).

2. И все равно не понятно, для чего Вы его покупали...

-- Разве в мире виндовс, Вы не усвоили, что ХР - означает, Хреново

-- Работающий? Wink

3. Во-первых, разработчики не обязаны учитывать то, что у Вас на

-- компьютере, есть что-то кроме ихнего продукта.

-- Во-вторых, у меня был случай, когда лицензионная мелкосовтовская

-- игрушка, убила таблице разделов на лицендеонной мелкосовтовской

-- винде... но влицензии ясно написано, что ответственности за это,

-- майкрософт не несут. В любой лицензии на линуховое ПО (или

-- практически в любой, Вы найдете пункт, говорящий, что Вы сами в

-- ответе за Ваши действия).

4. А разве иконка не выполнила своего назначения? Разве она не

-- избавила Вас от Linux XP? Думаю, что по этому пункту, притензий

-- быть не может. У каждого лекарства есть противопоказания...

5. Я бы конечно не удалял, но без ответа такое сообщение оставил

-- бы... будет Вам уроком, что на рабочей машине, эксперементы не

-- ставят...

6. Существуют не только те пакеты, которые поставляются вместе с

-- дистрибутивом... если Вам нужна какая-то программа, не

-- обязательно менять дистрибутив на тот, в поставке которого она

-- есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не стоит менять дистрибутив из-за какого-то одного пакета, главное, чтобы дистрибутив устраивал, а все остальное можно доставить. но для этого надо же посмотреть, какие они есть линухи Smile я не разработчик и не администратор, я юзер и рассматриваю со своей юзерской т.з., мне нравится и асп и мандрива, но в аспе почему-то не читаются диски, которые на этом же приводе читаются в винде и в мандриве, а мандрива не распознает мой ваком, асп, конечно, тоже не распознает его как ваком, но считает его мышкой, т.е. рисовать можно, а чувствительность к нажатию для меня не очень критична, поэтому хочу найти такой дистибутив, который и все читать будет и ваком будет работать. жаль, что в истории с хп я оказался, как в том анекдоте, когда человек попробовал на вкус кучу, лежащую на пути и поняв, что это г-о обрадовался, что не наступил ... я про свой опыт общения с хп написал, чтобы другим новичкам таким как я в мире луниха было легче ориентироваться, потому что на работе один товарищ, более старший, чем я в мире линуха, тоже не может понять зачем я купил это, я отвечаю ему - ну ты же не предупреждал, а он мне - ну ты же не спрашивал Smile так вот я предупреждаю Smile

инфу то я восстановлю без Easy Recovery Pro 6.0 (все равно спасибо за совет), дело в том, что все у меня заархивировано на дисках, это дело времени, которое жалко тратить на всякие пустяки, ведь перелопатить 50-70 дисков, для того, чтобы с какого-то что-то вытащить и опять отсортировать, состыковать Sad, надо чаще архивировать и систематизировать свой архив - вообщем для меня это урок, на котором и другие могут поучиться Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro писал(а) вт, 20 декабря 2005 08:46

между прочим я тоже в свое время поливал матом Hewlet Packard

за то что у ихних Brio и Vectra при переустановке с лицензионного диска батник тупо и никого не спрашивая убивал разделы, форматировал диск с: и ты в результате получал девственную машинку(а документы и данные тю тю)

Между прочим, почти на всех современных ноутбуках применяется такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнала “Мир ПК” в свое время написал статью про LinuxXP. Автор статьи признал его одним из самых худшим пакетом.

XP в название не несет никакого смысла, это просто рекламный и маркетинговый трюк, чтобы больше его покупали. Такой же трюк как и несовместимость некоторого ПО, чтоб ничем другим не пользовались. Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

ну Hans R. Steiner ты даешь!!!

еще как обязаны!!!

С какой стати, они обязаны? Они говорили, что дистрибутив

совместим с тем, стем и стем? Нет! Они обязаны лишь оправдывать

то, что они заявляют, а все то, о чем они не сказали - на совести

потребителя

Цитата:

ГЫ!

а если ты строителей дома попросишь снести стену

а они заложат фугас и снесут тебе весь дом?

то по твоей логике к ним претензий никаких

стену то они снесли а все остальное твои проблемы

Да! Верно! Для таких вот случаев, есть великолепная вещь -

"техническое задание", в котором оговаривается все, что должно

быть и все, чего случиться не должно, а еще, ответственность

сторон, за нарушения каких-либо пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Между прочим, почти на всех современных ноутбуках применяется такая схема.

Ну... не знаю, как "почти на всех", а vaio такую систему уже

достаточно давно практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

я про свой опыт общения с хп написал, чтобы другим новичкам таким как я в мире луниха было легче ориентироваться, потому что на работе один товарищ, более старший, чем я в мире линуха, тоже не может понять зачем я купил это, я отвечаю ему - ну ты же не предупреждал, а он мне - ну ты же не спрашивал Smile так вот я предупреждаю

Скоро (ну... может быть, не очень скоро), напишу "рецензию" на этот

дистрибутив... но это будет тогда, когда дойдут руки до RH-based.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Заканчивайте флеймить!

Hans R. Steiner, за три поста в подряд - вам жёлтая карточка

Не, чувак... тур раздел "флейм", а значит, будем флеймить и флудить Smile)))

бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе- бе-бе-бе-бе-бе-бе Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) вт, 20 декабря 2005 23:51

Цитата:

Заканчивайте флеймить!

Hans R. Steiner, за три поста в подряд - вам жёлтая карточка

Не, чувак... тур раздел "флейм", а значит, будем флеймить и флудить Smile)))

бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе- бе-бе-бе-бе-бе-бе Smile)))

Зачем? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канчайтте споритть, гаряччие финсккие ппарни! Все раффно Линукс ХР уже уппилл винчестер Smile

Ну кстати, реально это похоже на то как работает установщик виндос ХР (просто молча пишет свой загрузчик в МБР). Отсюда и название дистрибутива, видимо.

Насчет тех. заданий и пр. Я считаю, что если специально не оговорено, что программа что-то уничтожает (пользовательские данные) или трогает служебную область винчестера - это хороший повод дать по рогам производителю такой программы...

Первое средство от таких дураков - это backup SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть противоестественней, чем желание каких-то хп типов лишить пользователя линукса привилегий root, только желание BSDobermann запретить флейм в разделе для флейма Smile, для чего нужен этот флейм? — страна должна знать своих героев - адназначна, но страна должна знать и своих антигероев, активация хп - это нарушение gnu, там сказано, что любой имеет право получать, модифицировать, распространять и зарабатывать на этом деньги, но никто не имеет право закрывать доступ к продуктам и препятствовать дальнейшему распространению продуктов, разработанных на основе продуктов, находящихся под gnu. хп-шная актывацыя - это попытка препятствовать распространению продукта (ну если это можно так назвать), разработанного (ну если это можно так назвать), на основе LINUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rocknroll писал(а) чт, 22 декабря 2005 08:22

желание BSDobermann запретить флейм в разделе для флейма Smile

да не бери близко к сердцу, у Добера по поводу флейма устойчивый комплекс... Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte, я не понимаю что вы постоянно дергаетесь? Пытаетесь все время подколоть, однако это уже начинает надоедать. Заведите себе девочку чтоли, и ковыряйте ее когда хотите и куда хотите.

Прошу оставить меня в покое! Frown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) чт, 22 декабря 2005 09:54

Byte, я не понимаю

рожденный ползать...

Цитата:

что вы постоянно дергаетесь? Пытаетесь все время подколоть, однако это уже начинает надоедать. Заведите себе девочку чтоли, и ковыряйте ее когда хотите и куда хотите.

Прошу оставить меня в покое! Frown

а чего, вы, собственно, нервничаете? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) чт, 22 декабря 2005 10:54

Заведите себе девочку чтоли, и ковыряйте ее когда хотите и куда хотите.

Тут я всплакнул SmileSmileSmile Почему "ковыряйте"? Smile Объяснитесь, плс SmileSmileSmile

Вообще, девочек ковырять - это преступление в любом развитом правопорядке, уж тем более ковырять "куда хотите" Smile Ковырять можно только женщин, да и то по обоюдному согласию SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...