Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько иелких вопросов, поэтому я решил их не разделять по разным темам.

1. Я установил FC3 с KDE, GNOME и X Window. По умолчанию грузится ГНОМ, в загрузочном меню его можно сменить на КДЕ, а вот X WINDOW нет... Как мне загрузиться с оболочкой X WINDOW?

2. Пока работаю в GNOME и возник вопрос с раскладкой клавиатуры. Как и где мне выбрать языки раскладки клавиатуры и клавишу переключения между ними? Я все приложения перерыл и нашел только возможность смены системной раскладки, т.е получается, чтобы сменить раскладку, надо лезть в системное меню, далее пункт System Tools (не помню точно название) - Keyboard. Что то меня такой гемор не впечатляет...

3. Как сделать, чтобы папки открывались в том же окне? (как в виндах). А то пока я добарусь до пятого подкаталога у меня на рабочем столе будет открыто пять окон. А если нужно добраться до N-ого подкаталога в нескольких папках - это ваще пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wazzzuup писал(а) вс, 22 января 2006 19:25

1. Я установил FC3 с KDE, GNOME и X Window. По умолчанию грузится ГНОМ, в загрузочном меню его можно сменить на КДЕ, а вот X WINDOW нет... Как мне загрузиться с оболочкой X WINDOW?

Нет такой оболочки. Учите матчасть.

Цитата:

2. Пока работаю в GNOME и возник вопрос с раскладкой клавиатуры. Как и где мне выбрать языки раскладки клавиатуры и клавишу переключения между ними? Я все приложения перерыл и нашел только возможность смены системной раскладки, т.е получается, чтобы сменить раскладку, надо лезть в системное меню, далее пункт System Tools (не помню точно название) - Keyboard. Что то меня такой гемор не впечатляет...

Да, вероятно, именно туда и надо лезть.

Разумеется, вы можете с помощью текстового редактора поправить конфигурационный файл Х-сервера (скорее всего в FC3 это X.org, следовательно этот файл - /etc/X11/xorg.conf), настроив все по своему вкусу.

Цитата:

3. Как сделать, чтобы папки открывались в том же окне? (как в виндах). А то пока я добарусь до пятого подкаталога у меня на рабочем столе будет открыто пять окон. А если нужно добраться до N-ого подкаталога в нескольких папках - это ваще пипец...

О каком файловом менеджере идет речь? В его настройки не пробовали заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить переключение раскладки клавиатуры и назначить для этого клавиши можно в Центре управления Gnome. Кстати, эти параметры задаются при инсталляции системы, вспомните. Smile

В Gnome оконный менеджер по умолчанию - Nautilus. В его настройки, скорее всего, и нужно заглянуть. Где конкретно - не помню, т. к. KDE рулит. Laughing Но найти, я думаю, будет несложно. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...