Перейти к содержанию

Как подключиться к интернету из консоли


Рекомендуемые сообщения

RAMNT писал(а) пт, 27 января 2006 11:49

Народ как можно подключиться к интернету из консоли?

что значит подключиься? настроить соединение или пользоваться http, ftp и т.д. клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через что подключиться? Через локальную сеть - ifconfig и настройка сети. Через PPP - wvdial либо pppd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай этих умников - не "царское" это дело, на такие вопросы отвечать!!!

У самого была такая проблемма.

Подключиться к нету можно по dial-up ч\з pppd:

создаешь два файла:

/etc/ppp/chat-isp

ABORT "NO CARRIER"

ABORT "NO DIALTONE"

ABORT "ERROR"

ABORT "NO ANSWER"

ABORT "BUSY"

ABORT "Username/Password Incorrect"

"" "atz"

OK "at m3&d0&c1"

OK "atdtномер_телефона"

CONNECT '\c'

/etc/ppp/peers/dialup

ttyS1 38400 crtscts -detach xonxoff debug defaultroute user "твой логин" connect '/usr/sbin/chat -v -e -f /etc/ppp/chat-isp'

#noauth

только поменяй номер телефона и user на твои.

Узнай у провайдера адреса dns-серверов и пропиши их в /etc/resolv.conf:

nameserver x.x.x.x

nameserver x.x.x.x

А дальше:

pppd call dialup

После установления соединения в консоли набираешь:

lynx url-адрес

и работаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алексей

Мы, Царь и Великий Князь всея Руси, интересуемся - а с чего Вы взяли, что речь идет о модемном соединении? Вдруг у человека VPN, а он по Вашему совету примется диалап настраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы, Царь и Великий Князь всея Руси, интересуемся" ©, а вдруг у

человека выход в инет просто через локалку и ему просто гейт и днс

прописать надо... а модема у него и в помине нет... и сейчас, он по

Вашему совету, бежит модем покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А как из консоли можно просматривать страницы?

Если ответить конкретно на этот вопрос - то использовать консольные браузеры lynx или links (лучше второй так как он понимает фреймы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - погорячился!

Однако, исходя из формулировки вопроса можно предположить, что человек не имеет ни малейшего представления о типах и видах подключений, а под подключением понимает банальный тип - диалап. Вот я и имел смелость вставить свои пять копеек. Если же Вы считаете, что я поступил опрометчиво, то я буду молчать (как цитировал классика один уважаемый мной профессор - для дурака молчанье - щит, дурак умен - когда молчит! Эх, не послушался я его - и вот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) пн, 30 января 2006 00:10

Вы правы - погорячился!

Однако, исходя из формулировки вопроса можно предположить, что человек не имеет ни малейшего представления о типах и видах подключений, а под подключением понимает банальный тип - диалап. Вот я и имел смелость вставить свои пять копеек. Если же Вы считаете, что я поступил опрометчиво, то я буду молчать (как цитировал классика один уважаемый мной профессор - для дурака молчанье - щит, дурак умен - когда молчит! Эх, не послушался я его - и вот...)

Экий Вы, батенька, радикал Smile Либо так, либо иначе... Так ведь не бывает Smile

Я вовсе не имел в виду, что Ваш ответ бесполезен или неверен. Просто цель отвечающего - не просто дать ответ на вопрос, а в первую очередь научить человека правильно вопросы задавать. Если человек не может задать конкретного вопроса, значит он сам не знает, чего хочет, а в таком случае никакой, даже самый замечательный и полный ответ, пользы ему не принесет. А вообще хорошо бы, если б при регистрации на форуме все сдавали экзамен по SQ Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я был бы очень рад пройти этот тест - интересно узнать кто ты на самом деле. Да вот только как я ни искал, да так и не нашел подходящго. Может, подскажите сылочку? А что касается конкретности формулировки, то бывает так, что конкретизируя ты сужаешь вероятность ответа. А так человек реально узнал о типак подключений не напрягаясь пр этом! Кстати, а каково мнение самого создателя темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты - это плод моего воспаленного воображения Smile А SQ == Smart Questions - вот они: http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.htm l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про коэффициент интеллекта? Правда, очень хотелось бы проверить себя, что я за птица? Слышал, что один известный человек во время обучения в универе сдал такой тест и выяснилось, что его коэффициент гораздо выше , чем у профессоров, которые ему преподавали! Вот уж был скандал! Да что там проессора - считается, что средний словарный запас человека (русскоязычного) составляет около 3 тыс. слов; словарь Даля содержит 6 тыс слов; а когда подсчитали количество слов, использованных Пушкиным при написании своих произведений, то их оказалось 30 тыс.! вот уж интеллект у человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...