Перейти к содержанию

Установка: как (на SATA, nForce4)/ что (какой дистрибутив выбрать). Посоветуйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Народ. Мне очень нужен Линукс. Хотела как обычно поставить Mandrake 10.0 , но не получилось - не видит CDROM'а. Потом в инете много про это читала, много искала, выясналя и в резултате так и не знаю что делать. Перекомпилить ядро я не знаю как. Делать что-то типа этого:

# modprobe ata_piix

# detect probe

# mkbiosdisks

( http://community.asplinux.ru/forum/6/3520 ) тоже не все гладко получается...

noapic тоже не получилось... Sad

Уже готова скачать и установить другой, чтоб поддерживал SATA. Surprised Посоветуйте какой дистрибутив скачать чтоб нормально поставился, плиз. Вот тут есть что-то подходящее:

ftp://ftp.linuxcenter.ru/iso/

?

Или скажите где взять. Confused

Мне бы что-то похожее на Mandrake/ASP/RedHat, возможно какой-нить SUSE/Mandriva...

Помогите пожалуйста, только не пишите, что это все обсуждалось и надо поискать по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать только то, что сам юзаю Smile

Suse 10.

Замечательно собранный дистрибутив очень подходит новичкам, поскольку у него есть YaST.

Это GUI интерфейс для настройки системы.

Замечательно ставился и на Sata II.

PS а пользоваться поиском это надо научиться Smile

иначе никак на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...