Перейти к содержанию

Linux - скорость, надежность, win игры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть огромное желание ПОЛНОСТЬЮ перейти на Linux. Для эксперимента поставил Mandriva 2006 LinuxCenter edition. Красиво - слов нету!!! По сравнению с WinXP - супер!!! Первые впечетления безусловно положительные... Звук, видео, сеть, удобство... но чем дальше тем хуже.

Вот что заметил:

1). Т.к. много времени провожу в интернете - заметил что Mozilla FireFox работает намного медленне чем в Windows (перерисовывается экран). Чем больше вкладок открыто - тем тормознее... да и вообще - хоть и поставил дрова к видеокарте (NV GF5700) скорость не особо. В Win быстрее намного. Может это и не видеокарта... проц у меня Sempron 2500... вообщем скорость работы в X Window не удовлетворительная.

2). Несколько раз вылетали окна с ошибками и приложения закрывались по непонятным причинам.

3). Снести Windows получиться только если на Linux будет идти Sims 2 Night Life (жена без этой игры жить не может). Пробовал. Ставил Cedega, устанавливал, но она работать отказывается так как требует чтоб установился DaemonTools - он ставиться не хочет, нафиг он нужен - пробоавл подмонтировать нужный образ кряка через mount - это не помогает - все равно игра не пускается - пишет что вставьте CD диск... хотя диск на /dev/hdc есть... пробовал через wine - вообще не пускается - Sims думает что ее запускают под дебаггером и выдает соотв. сообщение... вообщем не получилось поставить. В инете тоже ничего про это нет. Хотя странно... Это же очень популярная игра!

4). Есть у меня КПК Asus MyPal A620. Он соединяется с ПК через ActiveSync по USB. Тоже балалайка... Через wine - ActiveSync ставиться - но USB порт не видит.

Вот такие первые впечетления.

Т.е. никак не получается перейти, - но очень хочется!!!

Подскажите как быть?

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет КПК под Windows Mobile - пользуйтесь программой synce. Под КДЕ есть графическая утилита, a la ActiveSync работающая с synce. Называется Raki.

Почитать тут: http://synce.sourceforge.net/synce/

Весьма вероятно, что у вас в дистрибутиве уже есть эта программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну... драйвера-то нормально установлены? glxgears, например, быстро вертятся?

2) И?

3) The Sims - очень популярная игра, одно время она даже выходила вместе с дистрибутивом Mandrake. Ни у кого никаких проблем нет. Это, наверное, потому что никто не пользуется Daemon Tools?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте transgaming пишут (ну или писали пару месяцев назад) что успешных запусков Sims 2 под седегой еще не было. А что, держать на компе виндус для игр вам религия не позволяет? Раз уж вы пользуетесь пиратской копией Симс, использование пиратской винды не должно вас напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...