Перейти к содержанию

Народ! Интересно что профессионалы скажут на эту тему=)


Рекомендуемые сообщения

На Яндексе я заметил такую рекламу: http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

Очень будет интересно мнение профессионалов, ну и обычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devber писал(а) Чтв, 23 Марта 2006 19:59

На Яндексе я заметил такую рекламу: http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

Очень будет интересно мнение профессионалов, ну и обычных пользователей.

Хм... ну что тут можно сказать... Большинство доводов, приводимых в этих статьях, сводятся в небольшую группу

- Продукты МС привычнее

- Продуктами МС пользуется больше людей

- Исходя из предыдущих - по вопросам функц-я продуктов МС больше <специалистов>

- Под продукты МС написано больше софта

И т.д. Все это обозначается одним словом - инерция. Почему надо пользоваться Виндой? Потому что стоимость обслуживания дешевле. Почему стоимость обслуживания дешевле? Потому что стоимость рабочей силы ниже. Почему стоимость рабочей силы ниже? Потому что количество потенциальных работников значительно выше. Почему оно выше? Потому что они все пользуются Виндой. Хоть бейте меня головой об асфальт, но это бред. Инерционное движение _не_ является эволюционным Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Чтв, 23 Марта 2006 23:00

Инерционное движение _не_ является эволюционным Smile

но зачастую оно является определяющим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в месте, где всё, якобы сделано для твоего-же блага, живёт своей жизнью, да ещё и далеко не всегда приносит пользу, а скорее наоборот!!!??? Или спокойно существовать в мире порядка, где всё именно там где ты оставил в последний раз? МС- это конечно круто, особенно зарабатывание денег на собственных ошибках и недочётах, но лично мне нравиться *nix. На сегодня , эта система, по моему мнению самая надёжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто писал эту статью скорее всего сам является линуксоидом Angel

Обратите внимание, почему именно сравнивают некий "Linux" (хотя правильно будет GNU/Linux) и Windows? Если он упоминает термин Linux, то почему именно коммерческий Redhat? Почему скажем не Debian GNU/Linux или FedoraCore/OpenSuse? Хех, да потому, что Micro$oft монополисты и они боятся OPENSOURCE!!

П.С. Правильно было бы сравнивать не Windows и Linux, а Windows и Redhat GNU/Linux. (ведь всем известно, что GNU/Linux это "голое" ядро, которое распространяется под свободной лицензией GNU GPL). Razz

_____

Вообщем статья на 3-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Пнд, 03 Апреля 2006 04:29

ведь всем известно, что GNU/Linux это "голое" ядро, которое распространяется под свободной лицензией GNU GPL

При всем моем уважении, разрешите не согласиться Smile Linux - это голое ядро, GNU/Linux - это ядро + некоторая базовая система, создаваемая в рамках проекта GNU. Причем не всякое ПО, распространяющееся под лицензией GPL, является частью проекта GNU. В частности, Linux таковой не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

pioner писал(а) Втр, 06 Июня 2006 21:04

Хоть я и простой пользователь, но, пожалуйста, не пишите таких названий тем! Ничего же не понятно из названия!

Вы озаботились тем, чтобы постов побольше набрать? Smile

Кстати, "в чужой монастырь со своим уставом ..." Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...