Перейти к содержанию

Каждый выбирает по себе, но...


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность встать с дивана и дотянуться до двух дистров Линуха - Федоры 5 и Суси 10. Smile Чтоб зря не ходить решил спросить - в обоих ли дистрах присутствуют исходники ядра. Чего-то не получилось у меня списки пакетов найти. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard писал(а) Чтв, 27 Апреля 2006 08:43

Есть возможность встать с дивана и дотянуться до двух дистров Линуха - Федоры 5 и Суси 10. Smile Чтоб зря не ходить решил спросить - в обоих ли дистрах присутствуют исходники ядра. Чего-то не получилось у меня списки пакетов найти. Sad

Ну если есть возможность, тогда попробуйте поискать на болванках пакеты с названиями вроде *kernel*.rpm, *source*.rpm и т.д., если Вас не затруднит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя рекомендую SuSE 10.

Вообще говоря, это дело вкуса. Исходники ядра есть и в том и в другом дистрибутиве, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответственно заявляю, что ни в SUSE10 (open или eval) и

Fedore 5, исходников ядра нет, в Fedrere 5,

нет даже заголовков ядра (kernel-headers или

kernel-devel). Kernel-devel - это где-то 14-15 Мб

полное ядро - где-то 40 Мб - скачать слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, не слабо. Хотя и мопед 56к. А вообще - Вы не правы в двух вещах. Во-первых можно было и повежливее сказать, а во-вторых - в обоих стандартных дистрибутивах исходники ядра присутствуют. Ибо проблема уже разрешена в пользу Федоры мне, а Суси - другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ответственно заявляю, что ни в SUSE10 (open или eval) и

Fedore 5, исходников ядра нет, в Fedrere 5,

нет даже заголовков ядра (kernel-headers или

kernel-devel).

Ответственно заявляю, что вы неправы.

В федоре 5 на DVD есть хедеры - пакет kernel-devel. Исходников - пакет kernel*.src.rpm нет но в свете того, что в updates ядро новое и юзать старое нет смысла то исходники всеравно перекачивать.

В suse 10 release kernel-source на диске присутстсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...