Перейти к содержанию

опять дрова ati =\


Рекомендуемые сообщения

помогите plz... у меня такая трабла:

в линухе я полный 0 )) пытался ставить драйверa от ati ... у меня видеокарта radeon 9800 pro ... полазил по форуму... почитал... вобщем скачал я вот такой файл ati-driver-installer-8.24.8-x86.run ... почитал ридми с сайта... вобщем прописал команду ./ati-driver-installer-8.24.8-x86.run ... пошла установка... выбрал автоматическую... вроде все нормуль... далее /usr/X11R6/bin/aticonfig --initial ... тож пишет что все прекрасно... но после перезапуска системы вылезает черный экран и се... не знаю что делать... помогите plz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря у меня nVidia, но могу тебе подсказать чтоб грузились Х'ы подгрузись и зайди в консоли (можно попробовать запустить Миднайт - $ mc) /etc/X11/ найди xorg.conf открой его например nano или vim найди секцию Device и вней напротив строчки Driver напиши vesa, должны начаться грузиться X'ы, или еще проще посмотри что у тебя в этой директории есть (ls) и удали xorg.conf и переименуй xorg.conf.old в xorg.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первое - что у тебя за версия Мандривы ?

Второе Полином - если человек хочет получить 3D ускорение то vesa ему не поможет

Значит так. Я в своем случае добился результата таким образом

1. при установке Мандривы 2006 PP я обязательно выбираю вариант установки с выбором пакетов

2. Среди пакетов я обязательно выбираю следующие - Mesa. Mesa Demos. dkms-minimal dkms-ati ati-kernel (причем версия ядра должна быть такой же какой ставится само ядро. То есть -у меня ядро с поддержкой SMP значит и Ати-кернел должен быть с поддержкой SMP.

3. При настройке устройств (что идет после установки) Обязательно в видеокартах ставлю ATI Radeon (fglrx) и указываю что хочу получить ксорг с ускорением.

4. После перезагрузки вижу черный экран. Ничего страшного. Захожу под рутом и устанавливаю дрова на видеокарту (моя Х1600Про - дрова 8.25)

5. После установки дров запускаю команду aticonfig --initial

6. Перезагружаюсь - и получаю иксы с поддержкой 3Д что подтверждается командами glxinfo (direct rendering - yes) и glxgears - кадры в секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...