Перейти к содержанию

Почему не появился клон винды?


Рекомендуемые сообщения

Странная мысль в голову пришла... Почему до сих пор не написан клон винды? Чтобы настроено было и настраивалось всё аналогично, и запускались все те же программы и точно так же как и обычной винде от майкрософта???

Ведь написаны для линукса среды запуска вин программ, урезать количество ручных настроек линукса и скопировать функционал винды для написавших целую ОС думаю будет не шибко большой проблемой.

То есть человек ставит ось без лишних вопросов, и взяв практически любую программу для win, и запускает не доставляя сред, не настраивая переменные и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. глупость

2. абсолютная глупость

3. это возростное

4. через пару лет работы в линукс, вы будете задавать вопрос "а

зачем это надо? а чем так плохо? почему линукс должен копировать

windows а не наоборот? и т.д."

5. а почему бы Вам не написать такой клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные это здравые мысли. Просто смысла нет перекомпилировать функционал, если сейчас создается свой, скоро все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну вы спросили...

1 -

2 -

3 -

4 - чтобы была возможность запускать win программы без заморочек, но не в винде. Как я понимаю никто не мешает бесплатно писать программы с расширением exe, и так же бесплатно их распостранять, но бесплатно запускать не в DOSe можно пока с большими заморочками...

Чем так плохо? До сих пор в шоке почему в только что поставленой Mandriva 2006 с дистрибутивного же диска уже второй раз отказывается ставиться wine мотивируя несовместимостью библиотек!!!!!!

А почему это должен быть линукс????? Это просто операционная система-клон. Не говорят же что DSD копирует Линукс? Это просто другая ОС.

5 - не силён в программировании вообще (слаб) а в системном особенно (жаль, учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Срд, 24 Мая 2006 14:24

Как я понимаю никто не мешает бесплатно писать программы с расширением exe, и так же бесплатно их распостранять, но бесплатно запускать не в DOSe можно пока с большими заморочками...

Писать можно что угодно, а вот смоделировать виндозные АПИ крайне непросто (кстати, Вы читали виндозные лицензии?). Ни Вайн, ни Седега никак нельзя сравнить с Виндой, даже если они и умеют что-то виндозное запускать.

Цитата:

А почему это должен быть линукс????? Это просто операционная система-клон. Не говорят же что DSD копирует Линукс? Это просто другая ОС.

Может быть, BSD? Так это и близко не клон Линукса, хотя бы потому, что BSD-системы использовались задолго до появления Линуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Срд, 24 Мая 2006 15:24

.

Чем так плохо? До сих пор в шоке почему в только что поставленой Mandriva 2006 с дистрибутивного же диска уже второй раз отказывается ставиться wine мотивируя несовместимостью библиотек!!!!!!

Это проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Mandriva, во-первых. А во вторых, речь немного о другом.

Вопрос состоит в том, а нужны ли вам вообще будут программы под Windows , когда у вас будут их аналоги под Linux, к которым вы привыкнете... То есть для вас Linux станет привычным, а все остальное - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Срд, 24 Мая 2006 16:42

Fer писал(а) Срд, 24 Мая 2006 15:24

.

Чем так плохо? До сих пор в шоке почему в только что поставленой Mandriva 2006 с дистрибутивного же диска уже второй раз отказывается ставиться wine мотивируя несовместимостью библиотек!!!!!!

Это проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Mandriva, во-первых. А во вторых, речь немного о другом.

Вопрос состоит в том, а нужны ли вам вообще будут программы под Windows , когда у вас будут их аналоги под Linux, к которым вы привыкнете... То есть для вас Linux станет привычным, а все остальное - нет.

Не знаю, может у меня руки кривые, но вине в мандриве 2006 поставилась сходу. Так что это проблема на мандривы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Срд, 24 Мая 2006 16:00

. Так что это проблема на мандривы.

Следовательно, это проблема кривых рук автора вопроса Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну да - API много разных. Но тем не менее - кое-что уже идёт. Просто среда адаптированная. А почему не появляется среда win не от майкрософта? А не эмулятор среды. Неужели рынок не воспримет?

Насчёт встаёт илине встаёт мандривный вайн - если разберусь как, то сниму скриншоты как он говорит о том, что имеющиеся библиотеки конфликтуют с теми, что он хочет поставить.. Неужели такое может произойти из-за криворукости пользователя? Только что установленная Мандрива и первая же устанавливаемая дополнительно программа не встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что должна возвращать функция LdrInitializeThunk из библиотеки shdocvw.dll? Нет? Я тоже. И MSDN молчит. И сама Micrsofot не расскажет.

А без этой функции не запускается добрая половина всего ПО от Microsoft. И таких функций в Windows наберется сотни две. Без их реализации большая часть ПО под Windows (особенно от Microsoft) работать не будет. Вот и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! если спросить у людей - узнаешь больше чем от гугла - можно по-подробнее про результаты клонирования? Сайтик программы или что-нибудь о неё в сети написано?

А - NTSTATUS LdrInitializeThunk( DWORD Unknown1, DWORD Unknown2, DWORD Unknown3 ) = http://www.wasm.ru/article.php?article=hidingnt , http://www.reng.ru/board/viewtopic.php?t=2274&view=next& amp;sid=ebc795fad19f3e2759387e6c127ab3a0 и прочее вроде по-мелочи но описано. уж правда не знаю какими путями - может и вправду дизассемблировали.

Но тем не менее - тот же GCC позволяет пистаь программы для win32? - и без этих функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Чтв, 25 Мая 2006 09:56

Но тем не менее - тот же GCC позволяет пистаь программы для win32? - и без этих функций?

А кто Вам мешает ограничиться WinMain и MessageBox? Тоже без этих функций, что под GCC, что под MSVC...

Какое вообще отношение имеет компилятор и линкер к документированности АПИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания многопоточных приложений для win32 существуют соответствующие функции, которые документированы нормально. Если говорить конкретно о LdrInitializeThunk(), то при обычной работе она не нужна, её используют более низкоуровневые библиотеки и приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AccessD писал(а) Птн, 16 Июня 2006 21:33

А зачем вообще клонировать всяких мутантов?

надо нанести сокрушительный удар M$ прямо в ее доме, а все наработки при клонировании попадут в wine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 17:49

А зачем наносить какой-то удар? что у Вас против Windows'а?

он Вам что, жить не дает?

честно говоря M$ тихонько пытается, да и стоит иметь полностью чистую от MS версию, а как только она выйдет на должный уровень, маленькие компании смогут сэкономить несколько десятков тысяч уе установив на офисные места ReactOS вместо windows. А Билли? - спросите вы, ну на безбедную пенсию он уже скопил Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Сбт, 17 Июня 2006 20:22

тем более что малыш Билли завязывает.

Да и Билли тут не при чем... и как действительно умного человека,

я его уважаю... дурак таких денег не заработает и в этом плане,

нам бы всем на него равняться.

Лично я не вижу ничего плохого в существовании Microsoft и

Windows. Да, мне не нравится продукция MS, а работа в Windows,

для меня крайне не удобно и я рад, что уже не помню, что там и

как и как глючит (хотя, если нужно будет, вспомню... не один год

вынди админил...), но каждый имеет право зарабатывать деньги (по

крайней мере, законным образом) и каждый имеет право свободно

выбирать (в том числе, в какой ОС ему работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...