Перейти к содержанию

инет через WiFi


Рекомендуемые сообщения

Возникла у меня тут идея, инет через WiFi организовать, чтоб по квартире с ноутбуком ходить и везде нет был.

Имеется десктоп с Mandrake 10.0 который по локолке подключон к нету, хочу поставить туда карту WiFi, отсюда первый вопрос:

1) какую карту брать, чтоб с linux-ом проблем не было.

и настроить безпроводную сеть между ноутбуком с виндовс и десктопом, так чтоб ноут мог пользоваться инетом с десктопа.

2) Как это настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть возможность купить?

Настраивать ничего особо не надо. У меня в Мадриве все само настраивается. Ну почти само - так же как и в виндах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше купил недорогой девайс типа роутера с WiFi точкой доступа. Цена вопроса не более 70 долларов, а удовольствие гораздо больше, потому что НЕ НАДО БУДЕТ включать настольную машину SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю White_Mouse.

Без точки доступа для того чтобы сделать между двумя картами сетку с поддержкой wpa - придется повозиться с экспериментами ибо не между всеми картами это вообще возможно.

WEP же сейчас уже ломается довольно быстро.

Мне нравится в этом отношении длинки у них есть турбо режим который позволяет устройству занимать два канала и получать при этом не 54 мегабита а 108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Thu, 06 July 2006 14:53

на нем хаченная прошивка и там даже можно апач поднять Wink

Прикольно так

Ужос Shocked

Там чего, полноценная операционка что ли внутри? SmileSmileSmile Не Linux, случаем? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux там и в длинках и в асусах.

Wihit_mouse - попробуй зайти телнетом на модем. Логин - root, пароль - пароль от веб-морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я сначала просто WiFi карточку для десктопа, часа 2 потратил на поиски дров под нее, нашел, вроде все заработало... стал пробовать мост между сетями наладить, в итоге - обе сети исчезли... попробовал тоже самое сделать в винде -> тотже результат, по отдельности работают, с мостом между сетями нет... тут почитал ваши советы, пошел поменял карточку на роутер (D-Link 524), и стало мне счасите Cool вот только одина проблема осталась, я хотел бы через роутер и локалку видеть, а не тлько нет получать... вроде это как-то возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

если точка доступа имеет ethernet-порты, то все долно быть тип-топ

Читайте чуть повнимательней Wink

Я купил не точку доступа, а роутер. Сомо собой он имеет ethernet порты...

а проблема сводится к тому, чтобы видеть внешнюю сеть через NAT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого в роутере надо настроить роутинг. Хотя обычно там и так все настроено на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...