Перейти к содержанию

Стал тормозить запуск udev


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Поменяли на работе компы и я решил перекомпилить ядро с поддержкой SMP. Ничего переустанавливать не стал (не наш путь), а решил дотюнить то, что можно на данном этапе. Дистрибутив - ASPLinux-10.

Не уверен, что когда в начале загрузки появляется строчка "запускается udev" он и в самом деле запускается (может, в смысле, и не он вовсе, от редхата такого можно ожидать), но факт, что с новым, 2.6.17 ядром он стал запускаться вместо пары секунд (как было на прежнем P-III-800) примерно секунд 40 (это на двухъядерном атлоне 3800+). Ошибок никаких нет, логи пустые, всё работает, как и работало.

Думаю вот - что это значит ? То-ли пересобрать из исходников udev, то ли я чего-то забыл включить в ядре (но вот что смущает в этом варианте: ошибок-то нет никаких!).

Да, так как дистрибутив и glibc 32-битная, ядро собрано с оптимизацией на athlon-k7 (а не k-8), правда, не уверен, что это правильно, но всё же.

В общем, подскажите, плиз, если кто знает, где подкрутить и чего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...