Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Старый дистрибутив (уже установленный на P-III и скопированный на новый athlon-64 x2), 32-х разрядный сверху до низу (ASPLinux-10). Ездить на таком, имея возможность использовать 64-битное ядро - не кошерно. Приходится, конечно, пока мириться - на работе нет времени пробовать другие дистрибутивы. Но мысль постепенно сменить кишки в дистрибутиве не покидает.

ПОтому вопрос: какие трудности будут меня ждать в поэтапной замене основных вещей (glibc, ядро) на 64-битную сборку ? И вообще, даст ли это что-то в плане прироста производительности ?

План такой: пересобрать glibc и ядро, ибо это используется всеми приложениями и библиотеками. Потому должно быть самым быстрым. Далее придёт черёд KDE и всего, что с ним связано, а также X-ов.

Но вот сомневаюсь, что 64-х битная glibc будет правильно работать со старенькими 32-битными приложениями.

Вот так, в общем. Выскажите своё мнение, плиз. Очень приветствуется высказывания, основанные на опыте или прочтении специальной литературы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказывает высказать мысль, что лучше поставить чистую 64битную систему, а потом по конфигам старой доводить ее до прежней функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...