Перейти к содержанию

проблемы с установкой!


werwolfe

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуста...

только начинаю осваивать linux, скачал SUSE-Linux-10.1-Remastered-i386. при загрузге инсталятора пишет:

crc error

VFS: Cannot open root device "<NULL>" or unknown-block(8,1)

Please append a correct "root=" boot option

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(8,1)

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crc error - это ошибка циклического суммирования, применяемого для проверки целостности DVD диска. Иными словами, диск битый.

VFS: Cannot open root device "<NULL>" or unknown-block(8,1) означает, что Linux не может обратиться к файловой системе на DVD диске. Соответственно, диск действительно битый. Или образ диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проверьте контрольные суммы уже закачанных и записанных. А уж потом качайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werwolfe

необязательно качать все заново. В случае несовпадения контрольной суммы можно докачать битый исо с помощью rsync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: может быть неправильно записали образ DVD. Я знавал человека который пытался записать файл с образом DVD просто как файл Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Tue, 07 November 2006 10:56

Как вариант: может быть неправильно записали образ DVD. Я знавал человека который пытался записать файл с образом DVD просто как файл Smile

Он бы тогда с него не загрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качайте лучше сидишки. я два раза качал ДВД-образ и два раза контрольная сумма не совпадала. плюнул и закачл 5 сидишных образов и все ок Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот самый Remastered скачался нормально. Проблем нет.

Могу (в Москве) нарезать и отдать в обмен на чистую болванку DVD-RW.

Если кому надо - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Tue, 07 November 2006 22:44

круто! а как пересечься?

В центре где-нибудь. Вечером предпочтительно.

Если есть желание - пишите в Jabber (JID в моем профиле на форуме), либо в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

У меня , как у новичка, тоже проблемы с установкой.

Выбираю установку. Все нормально проходит до момента ...

Ну вообщем пишется что консоль найдена, потом пауза и ...

красное окошко. Установка прервана с ошибкой.

Чего только , в силу своих знаний, не делал. Пытался устанавливаться со всякими безопасными ключами. Ничего не помогает.

И главное что делать не знаю. Кто сталкивался или кто может/хочет помочь - скажите что посмотреть, попробовать.

SuSe 10.1 только скачал DVD. Причем файл зовется SUSE-Linux-10.1-GM-DVD-i386.iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно сумма не совпала. Mad

а вот после kubuntu качал - все нормально.

но я хочу suse. буду качать по одному CD вместо DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse

Если это и мне, то спасибо - у меня канал широкий. Cool

to All:

После установки еще вопросы возникли:

1. настроил свою WiFi карточку. Вижу точку доступа, но при подключении к ней получаю сообщение "Не могу приконектится. Ключ WPE не совпадает". В чем проблема понятно, не понятно где его вводить !? Так как написано на сайте SuSe не работает. При сравнивании с виндами не нахожу тех опций, что там настраивал ( ну или не там ищу).

ps: вроде догадался "Метод аутентификации" - WPA-PSK в виндах.

вечером опробую.

2. как бы не настраивал разрешение экрана - при следующей загрузке система опять ставит свои. Причем плохие. Точнее ставит максимальное разрешение при 60 Гц. 8( как то можно принудить систему мои оставить ?

Спасибо отозвавшимся.Заранее.

pps: кто бы знал как я был рад, когда сам запустил сканер и WiFi карточку ! Cool

Не совсем в топик, но может кто подскажет :

Подобие Adobe Illustratora ? Крайне желательно иметь возможность сохранения работ в формате AI.

Среда разработки наподобие Delphi ( 7-2006 ) в виндах. Про Kylix знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще забыл - KDE. Все на русском кроме рабочего стола и меню "пуск" или как оно том зовется Cool. это у меня так или у всех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот в VMware (bild 36983) не ставится 10.2. Sad

Причем Fedora Core 6 ставится. Но я так с ним уже замучался, вот думал openSUSE попродовать поганят и на тебе. Sad

Кстати отказывается ставиться и на машинке с S3 VIRGE/DX - пишет что не могут стартовать X а при установке в текстовом режиме, после ребутится, но вместо настройки системы вываливается с предложением ввести логин и пароль. А еще даже root с логин паролем не задовался. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...