Перейти к содержанию

Настройка SuSe Linux


Steam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно установил SuSe Linux 10.0. Во время установки ошибок не было. Не правильно установились: сетевая карта, звуковая карта, видеокарта.

Помогите, пожалуйста! В Линуксе всего несколько дней.

Комп такой:

Проц - AMD Athlon64 X2 Windsor 512 4200+ (AM2)

Мать - Asus M2N32 SLI Deluxe Wi-Fi Edition

Чипсет - nVidia nForce 590 SLI Edition

Сеть - nVidia NForce 590 SLI MCP x 2

Звук - Analog Devices AD1988B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем помочь-то?

И что значит "Не правильно установились"? Как вы определяете?

Рассказывайте подробно, что не работает и какие при этом симптомы.

Правильно сформулировать ваш вопрос (а заодно и существенно повысьть шансы на содержательный и полезный ответ с решением вашей проблемы) вам поможет вот этот документ:

http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук Линукс определил как "nVidia не настроенно". Видеокарту каким-то странным словом обозвал, нельзя сменить режим экрана и частоту. Сеть не правильно работает - сетевая карта определяется, но зайти в сеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steam писал(а) Thu, 28 December 2006 12:39

Звук Линукс определил как "nVidia не настроенно".

Ну и чего? Играет звук-то? ЗАйдите в Yast и там покопайтесь в настройках оборудования.

Цитата:

Видеокарту каким-то странным словом обозвал, нельзя сменить режим экрана и частоту.

А почему нельзя-то? Может вы просто не знаете как? Между прочем, я бы на вашем месте сходил на http://www.nvidia.com и скачал оттуда драйвер для видео платы.

Цитата:

Сеть не правильно работает - сетевая карта определяется, но зайти в сеть не могу.

Может быть надо еще настроить сеть? Присвоить какой-то ip-адрес сетевому интерфейсу, указать шлюз по умолчанию, адрес DNS-сервера как минимум?

P.S. Кстати, неплохо было бы вам поставить свежую версию дистрибутива (10.2). 10.0 уже сильно устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse

Ну и чего? Играет звук-то? ЗАйдите в Yast и там покопайтесь в настройках оборудования.

После установки в Yast'е моей звуковой карты нет и звука нет.

White_Mouse

А почему нельзя-то? Может вы просто не знаете как? Между прочем, я бы на вашем месте сходил на http://www.nvidia.com и скачал оттуда драйвер для видео платы.

При первом запуске системы Yast меня спрашивал какое расширение экрана ставить - я выбрал 1024x768. При перезапуске расширение не сменилось(было 1280x1024). Расширение экрана можно сменить в настройках рабочего стола, но там тока один режим - 1280x1024 77Hz. А видео у меня не nVidia (я уже об этом писал), а ATI.

White_Mouse

Может быть надо еще настроить сеть? Присвоить какой-то ip-адрес сетевому интерфейсу, указать шлюз по умолчанию, адрес DNS-сервера как минимум?

У меня в сети стоит DHCP роутер и в настройках я поставил, чтобы IP, Gateway и DNS Линукс спрашивал у DHCP.

White_Mouse

P.S. Кстати, неплохо было бы вам поставить свежую версию дистрибутива (10.2). 10.0 уже сильно устарела.

К сожелению у меня есть только 10.0

Ещё у меня не работает скрипт check.sh с ati.amd.com для проверки какая графическая система у меня стоит. Вот, что пишет:

============================================================ ====

ATI Technologies

============================================================ ====

You are either not running this script from the console

or simply do not have console ownership. Requirement failed.

Unable to determine XFree86 Version. Stopping now.

Запускал скрипт с консоли и с правами админа и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал драйвер и установил - теперь всё работает.

Но не знаю как установить драйвера для звука и как настроить сеть.

На диске с драйверами к материнской плате есть папка LinuxDrives

в папке Chipset ещё три папки: RHEL3_U6, RHEL4_U2 и SLES9_SP3. В каждом лежит файл RPM. Что с ними делать - я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть я тоже настроил Smile

Остался только звук. Где драйвера взять - не знаю. На ftp://ftp.analogdevices.com бардак какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сходить на http://www.alsa-project.org Там что-нибудь написано про поддержку вашей платы? Во избежание сомений, ALSA у вас в дистрибутиве есть и она установилась по умолчанию наверняка.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...