Перейти к содержанию

Для старого ноутбука с маленьким жестким диском


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать дистрибутив.

У меня ноутбук CPU PII-400MHz,

128Mb RAM,

2Gb HDD.

Основная задача - работа с "современными" веб-страницами (AJAX). Больше практически ничего и не нужно.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Усложним задачу Angel

Имеется:

Compaq Armada 1530

Процессор Pentium 1 (100)

HD 1.4 Gb

Память 32 MB

СD нету Smile установку осуществляю с HD, на который сливаю ч-з LPT порт.

Сейчас бегает под Win98 и используется исключительно для чтения книг.

Какой дистрибутив может подойти?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал поставить Slackware 9.X У меня эта система работала на подобной машине (P75, 40Mb оперативки).

На PII я бы поставил ее же (Slackware), либо современный дистрибутив, но с каким-нибудь Fluxbox в качестве оконного менеджера. KDE и Gnome такая машина не потянет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 z_81: можно посмотреть в сторону blin cd - это live-дистрибутив который можно поставить на диск

2 NNarcissus: да, согласен с Legalizer что слака 7, 8, а может, даже 9 подойдет нормально с легким оконным менеджером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Legalizer писал(а) Thu, 22 March 2007 11:16

поставить Slackware 9.X

Спасибо за совет.

Только сейчас вернулся к этой задаче. Вопрос такой, в этом лептопе есть только флопик. если скопировать дистрибутив на ХД и оттуда ставить, получится? нужно ли с диском предварительно что-то делать? сейчас он в FAT32.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FAT32 поставить Linux у вас не получится. Можно установить по сети, либо подключить внешний носитель (через USB, например) и установить с него. Жесткий диск в вашей машине придется все равно переразбивать. Если есть что-нибудь вроде Partition Magic, то можно им сделать resize существующего раздела, и сделать новый раздел в EXT2. Про варианты установки можно почитать на сайте дистрибутива. Может быть прочтение соответствующий документов натолкнет вас на мысль, как лучше сделать в вашем случае.

Если будут вопросы/сложности - спрашивайте здесь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...