Перейти к содержанию

Проблема с ATI


Рекомендуемые сообщения

Проблема с Х1600. Линукс сам устанавливает дрова, но поддержку 3D так и не включает. Пробовал установить драйвера с сайта, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какой у вас дистрибутив

2. Какие дрова, и каким способом ставите.

3. Что бы включить 3D надо будет самому поковырять xorg.conf, ATI к сожелению делает свои дрова намного хуже Nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда грузится у вас X-ы - вылезает логотип ATi?

Такое ощущение что драйвера просто "не встали"

А вообще - если такие проблемы, то лучше покупать коробочные версии дистров - там драйвера ставятся все, правильно и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Я не знаю как и где надо ковыряться.

ещё раз говорю: процитируйте лог.

в нём всё написано - собрался модуль или нет, встал ли он если собрался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль скорее всего встал. надо xorg.conf конфигурить.

у меня атишные дрова стоят. не помню какой версии.. видео у меня ati mobility radeon 9800.

могу скинуть свой xorg.conf

вроде бы кроме него ничо трогать ненадо. скину, как под линухой окажусь (ща под виндузом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

модуль скорее всего встал.

Не факт.

перед тем, как править ксорг, надо убедиться в его (модуля) работоспособности.

вот у меня,напр., на openSuSE 10.2 модуль не собирается.

так что сначала надо разобраться - есть модуль или нет, а уже потом лезть в xorg.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sun, 28 January 2007 14:07

/usr/share/fglrx/fglrx-install.log

Нет там никакого лога!

У меня с GeForce 7950GX2 тоже самое. И тогда у меня был Suse 10.0 от ЛинуксЦентра Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Geforce вы должны были ставить совсем другие драйверы, и лог свой они пишут в совсем другое место. Так какая у вас видео карта?

Короче, давайте все по новой:

1. Какой у вас дистрибутив?

2. Какие дрова, и каким способом ставите? (Опишите подробно последовательность действий. Если делаете что-то из терминала - цитируйте здесь ваши команды и ответ системы. Вы в самом первом посте сказали: "Пробовал установить драйвера с сайта, не помогло.", - так вот это ПЛОХОЕ описание, потому что из него неясно, получилось ли у вас что-нибудь вообще и неясно, что именно вы делали и как. Может вы просто ткнули мышей на эти самые драйвера, а когда ничего не произошло, вы назвали это словами "не помогло" Smile )

Кстати, файл который вы не нашли можно поискать и с помощью программы find (find / -name fglrx-install.log).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...