Перейти к содержанию

У когонибудь работает 3.0???


rootnick

Рекомендуемые сообщения

Привет. Это не крик души т.к. сижу на Мандре, но тут решит глянуть на ALT... (в Мандре всякие приложения ставить замучился, типа ДЖАВЫ, да и локализация страдает...) Хрен там Twisted Evil Первое- графическое меню установки цвета плащьпалатки. Не прёт. Второе, как это уже отмечалось на форумах - ошибка при установке софта. Третье - если спокойно продолжить установку опосля неё вылезает абракозябра (тоже уже кто то писал об этом).

И вот мне интересно, а у кого нибудь каченый ALT работает?????

И если работает, то с какого зеркала взяли .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Современный ALT по сравнению с современной Мандривой - это как небо и земля. Мандрива сильно лучше. 2010 попробуйте или если не боитесь экспериментов - 2010.1 RC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тот, первый пост я написал в январе 2007.....Smile

Сейчас сижу на (после Mandriva, Kubuntu, PCBsd, Korona, Gentoo) OpenSUSE, с неким душевным грызением уйти на FreeBSD или дистрибутив OpenSolaris. На рабочем лэптопе живет Мандрива 2009...

Я бы сказал, что современный линукс - это что то странное.... Тормоза, странности всякие.... IOWait высокий, отвратительная поддержка NCQ, плохая работа USB стека..... Современные версии ядер получив поддержку широкого диапозона железа, получили тормознутость, странное распределение ресурсов системы между задачами. Что то можно исправить руками, еще что то можно, но не знаю как. Вот и поглядываю на другие системы с моим любимым KDE, но на других ядрах. ZFS опять же... Смущает только проблемы с пользовательским совтом, и железом. Солярка вообще по тестам какая то тормознутая. Поэтому пока OpenSuse - yast офигенен!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я заметил время поста Embarassed

С FreeBSD и OpenSolaris могут быть проблемы с софтом и поддержкой железа. Так как все равно все сначала появляется в Linux.

Ну у мандривы офигенен их контрол центр Embarassed

Очень к нему привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я их ставил для теста, и именно по причичне отсутствия последних версий софта (иногда нужны последниии версии из за функционала, а компиляция превращается временами в адский гемор - по зависимостям), и слабая относительно линукса поддержка железа держит меня на линуксе. Виндос тут попробывал - чуть не сдох Shocked , настолько все не удобно.

Задо BSD IMHO шустрее работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на офисные компы (которые не мои, и работают под виндой) опенофисы поставил, ИМХО, удобнее, к тому же и стандарты ISO поддерживают Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...