Перейти к содержанию

Линукс и КПК?


Рекомендуемые сообщения

Вот стал вновь счастливым обладателем Asus'а, вернувшегося из 6ти месячного ремонта. И с ужасом понял что на нем винда стоит. Полазил по инету, поискал Линуксы для КПк, нашел только один для HPов. Для асусов ничего нету.

Собственно вопрос: никто на КПК Линуксы не ставил?.. Как вообще может происходить этот процесс и как мне туда все поставить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы без риска угробить аппарат - скорее всего никак. я сам хотел линь поставить на свой 1950, говорят это возможно, но не рискнул - есть шанс схлопотать дорогостоящий ремонт. если винда 2003 - для неё много портировано opensource вещей, если 2005 - вам не повезло, я на ней смог запустить только Scheme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дорогостоящий ремонт мне особо не грозит, все-равно скоро буду брать коммуникатор от O2, хотелось бы на прощание помучать старую зверюшку. Винда 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на 4pda.ru была статья. У меня 2110 я пробовал не прошивать а запускать с карты - при этом гарантирован тоько хард ресет настроек винды. А Linux загружаясь говорил что у меня мол 2790 а не 2110.

Блитуз и батарейка не работали. Толковой реализации подключения карточек тоже не обнаружил. Вобщем гемор был с этим Linux

Если интересно это проект Familiar Linux - ищи может обрящешь.

Smile

дистриб оригинальный брали с handheld.org потом его переделывали, добавляли загрузчик и он грузился из обрза ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...