Перейти к содержанию

Помогите с выбором дистрибутива.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите бесплатные дистрибутивы Linux-а, ктоторые можно совершенно бесплатно и легально использовать в пределах предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kononsys писал(а) Wed, 31 January 2007 14:54

Подскажите бесплатные дистрибутивы Linux-а, ктоторые можно совершенно бесплатно и легально использовать в пределах предприятия.

Любые FREE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю помощь рулит. Но прошу совета тех, кто имел опыт перехода с win какими из них(из FREE) можно заменить на клиентах связку (ХРюша, MS Офис, с tsclient (для подключения к W2k3, c корректно работающими сетевыми принтерами клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все когда-то перешли с Windows! Тема обсуждалась уже

наверное несколько тысяч раз! goto в google и в поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Wed, 31 January 2007 14:48

Тут все когда-то перешли с Windows! Тема обсуждалась уже

наверное несколько тысяч раз! goto в google и в поиск!

спасибо за исчерпывающий ответ!

ЗЫ. Подошел к вам на улице человек и спрашивает: "Не подскажете где -то в этом районе пер. Пупкина Васи", а вы ему : "Да тут все знают такой переулок! Зачем спрашивать в тысячный раз! купите в киоске атлас мира и поисчите там!" Человек испуганно шарахнулся в сторону и быстро затерялся в толпе, а вы пошли дальше, пройдя квартал свернули в переулок, подошли к дому на котором висела табличка "пер.Пупкина Васи д.1" и зашли в свой офис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kononsys писал(а) Wed, 31 January 2007 14:22

ЗЫ. Подошел к вам на улице человек и спрашивает: "Не подскажете где -то в этом районе пер. Пупкина Васи", а вы ему : "Да тут все знают такой переулок! Зачем спрашивать в тысячный раз!"

Если проводить такие аналогии, то давайте уж честно. Итак, улица обвешана кучей указателей с надписями - "ул. им. Васи Пупкина" и стрелками, указывающими на эту самую улицу, через каждые два метра - справочные бюро - гугль, рамлер, яндекс - которые с удовольствием ответят Вам на Ваш вопрос, еси уж Вы принципиально указатели не читаете. Но ими Вы тоже пользоваться не хотите, а останавливаете человека, идущего по своим делам и начинаете допытываться, где же тут искомая улица. Будь это все в реальности, куда бы этот человек Вас послал? Особенно если его через каждые пять минут останавливают такие же товарищи, которые ни указатели не читают, ни справочными не пользуются? Я думаю, очень далеко и вовсе не так культурно, как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не отвечайте! Не знаете - молчите! Не нада посылать меня в гугл, оттуда на этот форум попал. Что за народ пошел...

Меня на 100% устроил бы ответ: "Попробуй OpenSUSE 10.2 вот линк... или Mandriva Free... линк, но первый предпочтительнее".Все, большего и не надо. Ан нет, лучше пофлужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kononsys писал(а) Wed, 31 January 2007 15:01

Не хотите - не отвечайте! Не знаете - молчите! Не нада посылать меня в гугл, оттуда на этот форум попал. Что за народ пошел...

Меня на 100% устроил бы ответ: "Попробуй OpenSUSE 10.2 вот линк... или Mandriva Free... линк, но первый предпочтительнее".Все, большего и не надо. Ан нет, лучше пофлужу.

Раз уж Вы пришли на наш форум, будьте добры, позвольте уж нам решать, когда молчать, а когда говорить. Мы не техподдержка и Вы нам деньги не платите, так что это наше дело, какие ответы давать. Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Что за народ пошел... Сотне людей отвечаешь - попробуйте Suse 10.2 - а потом приходит сто первый и начинает рассказывать, что и как я должен делать. Воистину - сделай добро одному человеку, так тут же придет еще десяток с твердым намерением сесть тебе на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на самом деле попробуйте openSUSE 10.2. Для десктопа, мне кажется, отлично подходит. Сам им пользуюсь.

Скачать можно отсюда:

http://ru.opensuse.org/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Wed, 31 January 2007 16:36

Кстати, на самом деле попробуйте openSUSE 10.2. Для десктопа, мне кажется, отлично подходит. Сам им пользуюсь.

Скачать можно отсюда:

http://ru.opensuse.org/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

Спасибо за инфу! Это соответствует условию из 1го поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! поймите меня правильно- качать все по очереди и пробовать, никаких денег не хватит, а то вот скачал Mandriv-у PowerPack 2006 dvd - а она не фри (22 уя улетели)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы на сайте производителя посмотрели, фри она или нет.

ЗЫ: тема "какой дистрибутив лучеше или посоветуйте дистрибутив"

так все достала... что уже сил нет... а все ТОЛЬКО потому, что

людям ЛЕНЬ найти на форуме тему с таким же названием... а их

тут уже штук двадцать точно.

Рассказывать всем подряд, по несколько десятков раз одно и тоже,

уже задалбывает. И это не потому что мы такие злые или вредные,

а потому, что каждый второй сюда приходящий, спрашивает то, что

неоднократно разжевывалось другим от и до и зачастую, аналогичная

тема, даже находится на этой же первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Wed, 31 January 2007 21:25

Может, раздел "Выбор дистрибутивов" поднять повыше (рядом с разделом "Флейм")? Smile

P.S. И где-то там же - ссылочку на smart-questions . Smile

Разумная мысль Smile

И название его сделать жирным шрифтом, красным и мигающим Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Wed, 31 January 2007 17:24

http://www.linux.ru/forum/ndex.php?t=search&srch=%EA%E0% EA%EE%E9+%E4%E8%F1%F2%F0%E8%E1%F3%F2%E8%E2+%E2%FB%E1%F0%E0%F 2%FC&btn_submit=%CF%EE%E8%F1%EA&field=all&forum_ limiter=&search_logic=AND&sort_order=DESC&author =

Вот разве трудно было зайти в поиск по форуму и русским языком

задать вопрос?

да вот только первые 5 от 2006 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kononsys писал(а) Thu, 01 February 2007 11:00

да вот только первые 5 от 2006 года..

А Вы считаете, что новые версии дистрибутивов выходят каждую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады ждите выхода Debian Etch. Его в любой день могут выпустить, потому что обещали еще к Новому Году, но вот что-то до сих пор тянут... И с лицензией там все абсолютно, ну абсолютно, чисто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...