Перейти к содержанию

Новый раздел форума


Рекомендуемые сообщения

В последнее время участились вопросы, связанные с применением Linux-а и вообще открытого ПО в образовании.

Так же я думаю тут стоит обсуждать вопросы, посвященные общим вопросам легальности ПО в разных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что действительно, как это уже кто-то говорил (сорри, но

не помню кто) следует создать раздел "какой дистрибутив выбрать".

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hans. R. Steiner

Тихо сам с собою я веду беседу... Smile

По теме - а что обсуждать-то? Факты внедрения системы там-то и там-то? Если создавать раздел с опр. целью - например, для выработки некоторых идей - то нужны люди, которые хоть как-то касаются юриспруденции. А просто рапортовать о победном шествии пингвинов по планете... как-то неохота. Хотя может я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так

В последнее время народ задает много специфичных вопросов

Разных. В связи с делом Поносова к примеру

Мне показалось что подобного рода вопросы лучше задавать и обсуждать в отдельном разделе форума.

Вот и решил сделать эксперимент Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с точки зрения структуризации - хорошо, а вот на удобстве большое кол-во форумов сказывается отрицательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Tue, 06 February 2007 02:30

По теме - а что обсуждать-то?

Как минимум:

1. Образовательные программы.

2. Особенности настройки и использования в типичных классах.

3. Формирование пожеланий к разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда назвать не linux в образовании, а "вопросы внедрения linux"? Потому что сейчас не только в образование пихают linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Thu, 08 February 2007 16:45

Может быть тогда назвать не linux в образовании, а "вопросы внедрения linux"? Потому что сейчас не только в образование пихают linux...

Мне все-таки кажется, что в образовании есть специфические вопросы... А внедрение что, вон, любой форум бери и пиши Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие вопрос - в общий. Имхо, пусть лучше будет образование, иначе действительно раздел забьют всяким хламом.

2 Aceler

А какое еще внедрение подразумевается? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где угодно. Предприятия, фирмы.... Они же тоже слегка... обо^w испугались после инцидента в Перьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - испугались

Мне на мыло пишут слова - Что делать Smile

Кстати:

http://mon.gov.ru/news/announce/3443/

Ну и в качестве прикола:

http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-1-30/#an2409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздел нужен, вопрос легальности - важен до чрезвычайности, но тут нужны юридические мозги, наши, айти-шные, оперирующие здравым смыслом, бесполезны, нужно, чтоб раздел читали юристы (и комментировали).Второе - нужны методические указания (пардон за канцеляризм), т.е. общая установка, что и в какой последовательности делать - ведь *nix-ы - не Win, здесь все проблемы решаются самообразованием (труд + rtfm Smile)). А вопросы типа "какой дистр..." не имеют смысла, все определяется задачами, к-рые стоят. По опыту (кувыркаюсь в образовании черт-знает сколько, и в линухе лет десять) знаю, что в основном не хватает понимания общей картины, а детали реализации, ессно, важны, но с ними все равно нужно разбираться самостийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...