Перейти к содержанию

А зачем сюда заходить, если есть Гугль, кто знает?


V_Kuzmin

Рекомендуемые сообщения

похвастался ядром, oличным от kernel.org а ссылочку на источник зажал.

Ты вроде иностранец, а почему здесь командуешь: кому заходить, кому нет? Это твой частный ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, приходит сюда новичок, спрашивает, а ему в ответ,

сходи-ка детка-лентяй в Гугль, вот за что надо банить.

Ведь же написано, что каждый может задать ЛЮБОЙ вопрос по юниксу,

или мне это показалось. Или это конференция для для важных профи, поглаживать свое ЭГО, отправляя новичков в Гугль. Да не может новичок в большинстве случаев разобраться сам в том, что ему выдает

этот самый Гугль, разве не ясно? Тут много моментов: язык, профессиональный жаргон, контекст.

Разве ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ юникса должен вникать очень глубоко в его тонкости, вот поэтому он и приходит сюда, но наверно ошибается адресом, потому как мне уже были даны советы не отнимать время, а купить поддержку.

Мой исходный вопрос вырос не на пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_Kuzmin писал(а) Tue, 06 February 2007 19:34

Просто, приходит сюда новичок, спрашивает, а ему в ответ,

сходи-ка детка-лентяй в Гугль, вот за что надо банить.

Ведь же написано, что каждый может задать ЛЮБОЙ вопрос по юниксу,

Здесь не написано, что он обязан получить ответ, не так ли?

Цитата:

Разве ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ юникса должен вникать очень глубоко в его тонкости, вот поэтому он и приходит сюда, но наверно ошибается адресом, потому как мне уже были даны советы не отнимать время, а купить поддержку.

Мой исходный вопрос вырос не на пустом месте

Потому что ваши задачи лучше решать в техподдержке, а не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начал общаться с Linux, у меня тоже сперва возникли вопросы, и появилось негодование, почему такие умные гуру не могут ответить на такой простой вопрос и посылают меня читать маны или шариться в гугле. И теперь за это им спасибо. Сейчас я практически не задаю вопросов на форумах, потому что нахожу ответ сам быстрее. Если Вас смущают жаргоны и термины, почитайте хорошый ханд-бук по используемому дистру и просматривайте те же самые форумы, пользуясь поиском по ним. По поводу того, что контекст может быть непонятен, я вообще не понял. А вы ,если находите в гугле что-то, хотите, чтобы ответ лежал сразу на странице с результатами? Нет уж. Тут нужно открыть найденную страницу и ВСЮ её внимательно прочитать. И так далее.

Похожий вопрос возник у меня как-то в отношении стандартных настроек. "Почему нигде в интернете нет подробной пошаговой минимальной настройки такой-то программки? Везде только всякие мутные связки и сложные конфиги." Мне тогда думалось, что вот настрою, обязательно где-нить выложу. Теперь я знаю, что это не нужно. Тот, кто ХОЧЕТ разобраться, поймёт, как что работает, вникнет в принципы этой работы и без вопросов будет этим все пользоваться.

Цитата:

Разве ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ юникса должен вникать очень глубоко в его тонкости

ИМХО, пользователи Linux всегда тем и отличались от пользователей маздая: пониманием. Не хотите понимать - пиратская копия винды продаётся на любом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Здесь не написано, что он обязан получить ответ, не так ли?

а кто этого требует здесь, пожалуйста, конкретные примеры, я ему сам

"мозги вправлю" на предмет демократии, и кто кому что должен

Цитата:

Потому что ваши задачи лучше решать в техподдержке, а не здесь.

А причем здесь тогда "любые вопросы", так и напишите:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, не лезь со своими проблемами, здесь не благотворительная организация, а собрание академиков

... и все встанет на свои места

Так с какии вопросами сюда ПУЧШЕ обращаться, "огласите весь список,пжалуста"

Кстати, в контактах я так и не понял, кому принадлежит сей

ресурс, т.е. кто заказывает музыку, если интернет магазин, то они могут, обнаружив, что здесь сразу посылают на гугль и не обрадоваться, сознательному ограничению публики, посещающей данное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_Kuzmin писал(а) Wed, 07 February 2007 11:11

Цитата:

Здесь не написано, что он обязан получить ответ, не так ли?

а кто этого требует здесь, пожалуйста, конкретные примеры, я ему сам

"мозги вправлю" на предмет демократии, и кто кому что должен

Ну то есть вы задали вопрос, получили ссылку на гугль и теперь возмущаетесь? Просматривается непоследовательность.

Цитата:

Цитата:

Потому что ваши задачи лучше решать в техподдержке, а не здесь.

А причем здесь тогда "любые вопросы", так и напишите:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, не лезь со своими проблемами, здесь не благотворительная организация, а собрание академиков

... и все встанет на свои места

Почему бы? Задавать можно любые вопросы.

Цитата:

Так с какии вопросами сюда ПУЧШЕ обращаться, "огласите весь список,пжалуста"

Кстати, в контактах я так и не понял, кому принадлежит сей

ресурс, т.е. кто заказывает музыку, если интернет магазин, то они могут, обнаружив, что здесь сразу посылают на гугль и не обрадоваться, сознательному ограничению публики, посещающей данное место?

Никому. Это общественный ресурс. "Книга жалоб" отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Почему бы? Задавать можно любые вопросы.

А почему тогда мои лучше задавать в "техподдержке"?

- это последовательно, прошу ответить прямо, не увиливая как лицо реально ответственное, а не в тиле дипломата Громыко, когда ответ налицо, сути нет.

Так мои вопросы для форума неинтересны, или форум некомпетентен именно в этих вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А почему тогда мои лучше задавать в "техподдержке"?

Из-за Вашего нежелания решать проблемы самостоятельно и из-за Вашего же отношения к тем, кто мог бы Вам помочь. Т.е. здесь Вам могут подсказать, направить, но работать всё-равно придётся Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос неприятен по сути?

Я вижу вы один мой ответ потерли, почему?

Когда нет аргументов, то пользуются властью,

от бессилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_Kuzmin писал(а) Wed, 07 February 2007 11:52

вопрос неприятен по сути?

Вопрос нормальный, реакция неприятна. Вы задали вопрос, здесь его решать неудобно, вам посоветовали другой способ решения. Вопрос исчерпан. Поднимать бучу бессмысленно - здесь вам никто ничего не должен.

Что касается "выяснения уровня русского Linux сообщества" - это вообще не к нам.

Цитата:

Я вижу вы один мой ответ потерли, почему?

Каждый потертый ответ отправляется на почту с указанием причины. Проверьте личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, сделайте что-нибудь с товарищем Кузьминым, из-за него рсс превратилась черт знает во что, читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

Господин Кузьмин, участники нашего форума оскорблены вашим поведением, иметь дела с вам не хотят, поэтому тему закрываю. Спасибо, что были с нами.

Если вы не согласны с решением модератора, обсудите в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...